Аллея Трудовой Славы Белгородской области пополнилась именами сотрудников предприятий Металлоинвеста
Торжественная церемония вручения памятных свидетельств состоялась в парке Победы Белгорода.
Свидетельства награждённым вручили губернатор региона Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и глава регионального объединения профсоюзов Николай Шаталов.
«Наши металлурги, сельхозпредприятия, обрабатывающая промышленность, строители, врачи и педагоги показывают удивительные результаты несмотря на непростую обстановку. Мы гордимся тем, что труд, человек и качество жизни продолжают оставаться приоритетными в нашей работе. Каждый из вас находится на своём месте, занимаясь нужным для области делом»,
– отметил Вячеслав Гладков.
Почётную награду получил сталевар электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Виктор Чирков – ветеран комбината, Заслуженный металлург России, кавалер ордена Почёта, участник первой плавки на ОЭМК. Виктор приехал в Старый Оскол, чтобы работать на комбинате более 40 лет назад. Его сын Андрей пошёл по стопам отца и трудится ковшевым в электросталеплавильном цехе комбината.
«Радостно, когда наш труд ценят. Работа у нас мужская, интересная, важная для предприятия, Старого Оскола и всей страны. У печи не работают в одиночку, поэтому сегодняшнее событие для меня повод гордиться всеми ребятами, которые трудятся рядом со мной»,
– рассказал Виктор Чирков.
На Аллее Трудовой Славы также разместили портрет машиниста экскаватора Лебединского ГОКа Геннадия Некрасова. Почти за четыре десятилетия работы он прошёл путь от новичка до наставника, обучив более 20 молодых специалистов тонкостям профессии. Сегодня Геннадий Некрасов отвечает за приём и складирование горной массы в карьере, рекультивацию отвалов, а также выполнение плановых показателей по отгрузке продукции, демонстрируя высочайший уровень профессионализма, рассказали в пресс-службе комбината.
«Достойных очень много, а выбрали именно меня – это лучшая оценка, и разве можно ей не гордиться. Я признателен руководству предприятия, которое меня выдвинуло, благодарен за поддержку семье и коллегам»,
– поделился эмоциями Геннадий Некрасов.
В числе лучших работников региона в этом году и Владимир Синдеев, слесарь по сборке металлоконструкций «Рудстроя» (входит в компанию «Металлоинвест»). В строительной организации он трудится почти четверть века, участвовал во внедрении разработок и рационализаторских предложений, которые позволили усовершенствовать процесс сборки металлоконструкций и повысить их надёжность. Владимир Синдеев проявил себя как новатор и в ходе реализации одного из ключевых инвестиционных проектов компании — циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе: он выполнял сборку армированных каркасов для сложных фундаментов, которые увеличили жёсткость корпусных деталей и предотвратили их смещения под действием статистических нагрузок.
Фото: Валерий Воронов