Планы по развитию водного транспорта в Белгороде начинают обретать контуры. Первые два причала для речного трамвая могут сделать уже в следующем году. Что ещё есть в планах, узнали журналисты «Открытого Белгорода». Появятся причалы на территории «Берега-спорт» и пляже «Пескарьер», рассказали изданию в мэрии. На маломерных судах будут проводить экскурсии от места слияния Северского Донца и Везёлки до «Пикник-парка». Одну из остановок планируют сделать в Сосновке. Идею создания судоходного транспорта в областном центре подняли в прошлом году. Но разрабатывать концепцию начали только летом 2024-го. Потенциальный маршрут должен был занимать 10 километров в одну сторону, то есть примерно 45 минут. Его пока не утвердили, как и необходимые для реализации проекта сумму и срок. Единственным инвестором проекта является ГК «Агро-Белогорье». Прогулки на воде сделают платными, стоимость для разных категорий граждан и возрастных групп будет отличаться.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.