Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2024

Белгородка объяснила, что не пыталась прогнать аистов из гнезда возле дома

0

В Сети ранее появилась информация о том, что жители Томаровки пытаются прогнать из гнезда аистов. В итоге оказалось не совсем так — белгородцы хотели переселить птиц в их старое гнездо. Подробности хозяйка дома рассказала «Открытому Белгороду». Ранее заповедник «Белогорья» сообщил, что семья из Томаровки пытается выгнать из гнезда аистов. Утверждалось, что белгородцы разрушали гнёзда, которыми птицы пользовались на протяжении 10-15 лет. Отмечалось, что некоторые неравнодушные белгородцы пытаются помочь попавшим в беду аистам, а представители Союза охраны птиц России обратились в компетентные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В итоге ситуацию с аистами решила разъяснить хозяйка дома, возле которого поселились аисты. Как рассказала женщина изданию, аисты жили на её участке ещё задолго до того, как семья переехала в этот дом. Женщина рассказала, что птиц не пыталась прогнать, а просто хотела переселить их на старое место, вглубь огорода. Изначально гнездо птиц находилось именно на том месте. В прошлом году, вспоминает женщина, они увидели лежащего на земле аиста. Дочь отвезла его к ветеринару, где им рассказали, что у птицы перелом. Птицу семья пыталась лечить и кормить. Через несколько дней аист улетел. Также в прошлом году был сильный ветер, гнездо на столбе в огороде сломалось. Весной 2024 года семья на месяц уехали в отпуск. Когда вернулись, заметили, что аисты поселились на столбе спереди дома. «Но это было ещё не гнездо, как все кричат. Мы же столько лет с ними жили, я знаю, как выглядят их гнёзда. Это было просто несколько палок, они их носили, и всё», — отметила белгородка. Семья хотела заказать вышку, чтобы перенести гнездо на старое место, но эта услуга обошлась бы в 10 тыс. рублей. «К этому времени все уже начали обсуждать меня, что я гнездо сломала — и я начала им отвечать назло, что действительно это сделала. Да, говорю, лично залезла и сломала. Они до такого маразма дошли уже! Завели меня ужасно», — рассказала женщина. Позже женщине посоветовали напугать птиц, чтобы они переселились на старое место. Так и появилось видео с тяпкой. В итоге семья решила, что гнездо может остаться на новом месте перед домом. «Но соседи продолжали говорить, что я разрушаю гнёзда, на видео снимали. И мне просто по-человечески обидно — почему обо мне так пишут, если я ничего не делала? Ну неужели нельзя просто подойти и по-человечески спросить?» — возмущена белгородка.






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности


Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Белгород

Поставщик ответит за некачественную краску, которой покрасили бордюры в Калуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net