Белгородские полицейские год искали мошенника, заработавшего 13 тысяч на непродвижении группы в соцсетях
В УМВД по Белгородской области за год раскрыли мошенничество на 13 тысяч рублей, которое совершил 23-летний житель Брянской области. В мае 2020 года в полицию обратилась 24-летняя валуйчанка, которая была администратором группы в соцсети, где она размещала свои творческие работы. Неизвестный ей мужчина предложил привлечь подписчиков и клиентов. Она поверила ему и перечислила на рекламу 13 тысяч рублей, но никаких изменений с её сообществом так и не произошло.
Белгородские оперативники раскрыли преступление и во время командировки в Брянскую область задержали подозреваемого. Он признался, что просто взял деньги, а рекламу сообщества не стал настраивать.
Следователи ОМВД по Валуйскому округу возбудили уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы, но пока оперативники выясняют, не обманул ли он ещё кого-то, кто также хотел раскрутить свою группу или личную страницу в соцсетях.
