Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2017

Губернатор-император. О чём в Белгороде шутили на втором полуфинале Слобожанской лиги КВН

0

Во втором полуфинале веселили зрителей и жюри команды «Мама будет рада» из Курска, московская «Крышка люка», белгородский «Компот» и «Закон и порядок» из Санкт-Петербурга. Игра проходила в три этапа: приветствие, музотлон и музыкальное домашнее задание.

Курск и спецслужбы

Первыми на сцену вышли наши соседи из Курска — команда «Мама будет рада». Ребята с 2014 года играют в КВН и успели проявить себя в нескольких крупных лигах Черноземья.

В приветствии парни показали несколько историй из повседневной жизни, в том числе коснулись и политики. Например, куряне представили, что отвечают американским спецслужбам, когда они прослушивают Владимира Путина.
— Мы очень рады, что для прослушки вы выбрали именно нашего президента. Оставайтесь на линии, и мы вас вычислим.
— Алло, Джонни, меня выследили. Вызывай машину.
— К вам подъехал Volkswagen чёрный, без номеров. Водитель Павел, выходите.

Куряне не могли не пошутить и про Белгород.
— Белгород держится на сельском хозяйстве, а Курск держится. И слава богу.
— Белгородцы и куряне похожи. Ни мы, ни вы не помним, кто до этого был губернатором.

Петербург и чеченцы

Кавээнщики из команды «Закон и порядок» начали с песни. На этом они и сделали акцент в своём выступлении.
— Два кусочка поролона меня выдали в ответственный момент.

Ещё одним отличием команды стали образы, на которых строился весь первый конкурс: это дерзкий армянин, тургеневская девушка и модный блогер.
— Артёмка, может представишь свою новую девушку?
— Ты что, дурак? Это сестра моя.
— Но вы же вообще не похожи!
— Не каждый брат, кто кровью предначертан, а тот, кто от чеченцев защитил.


Москва и динозавр

Гостей из столицы было всего двое. Молодые люди зацепили зал и жюри странными диалогами и нелепыми персонажами.
— Итак, представьте, Бенедикт Камбербэтч ( актёр, сыгравший Шерлока Холмса в одноимённом сериале — прим.«Ф». ) выбирает ещё согласных, чтобы добавить их в свою фамилию.

Про политику ребята тоже пошутили, причём довольно остроумно.
— Ты слышал, что тайное мировое правительство послало нашим политикам динозавра, чтобы помочь восстановить нашу экономику.
— Как динозавр спасёт экономику России?
— У него лапки короткие, он до бюджета не дотянется, чтобы его разворовать.

Продолжение миниатюры лучше видеть самим.


Белгород и собака

Белгородский «Компот» играет в КВН два года. У ребят достаточно абсурдный юмор. Например, на этой игре они вышли на сцену с собакой и представили её как нового члена своей команды.

— Арчи [собака] — ещё молодой КВНщик, первокурсник из «Копера». Да, теперь в «Копер» и собак берут.

Ещё немного абсурда.
— Купил себе в универ общую тетрадь.
— И что?
— Теперь все в ней пишут.

Парни заметили, что на каждой игре Слобожанской лиги КВН меняется ведущий.
— Филипп Воронин, Александр Попов, Владимир Борисов. Вот где они? Кто-нибудь после этого их видел?

Напоследок, «Компот» перекрестил ведущего полуфинальной игры Алексея Молчанова. Залу шутка зашла.


Музотрон: много Ленина и белорусов

Во втором конкурсе команды на вылет исполняли короткие песни. Приводим лучшие музыкальные зарисовки всех команд.

«Закон и порядок», Санкт-Петербург. Песня про производителей продукции «Красная цена»:
— Помолимся за потребителей,
За всех живых и небожителей.

«Мама будет рада», Курск. Песня про Ленина:
— Каким ты был, таким ты и остался,
Лишь на субботник не пришёл.

«Крышка люка», Москва:
— Пофиг на людей, спасайте драники,
Беларусь последний день на «Титанике».

«Компот», Белгород. Песня про метро:
— Под землёю люди ходят хмуро,
Под травою ходят веселей.


Нафантазировали

Наконец, музыкальное домашнее задание. В темах ребят не ограничивали. Так, местная команда «Компот» сделала обзор на клипы MC Анюта, провела вечер восхваления Филиппа Киркорова и завершила выступление рэпом про Белгород.

— Он самый чистый город на Руси.
На улицах мусора не найти.
Весь мусор я собрал и выкинул в Курск.
У нас есть аквапарк. Целых три горки.
У нас любят слушать музыку на парковке.
Наш губернатор — это вовсе не губернатор.
Пойми, чувак, наш губернатор — это император.

Питер доказывал зрителям, что все люди на земле — армяне. «Закон и порядок» показал музыкальные миниатюры про армян и бога, армян и князя Владимира, армян и Петра Первого.

Музыки в выступлении команды «Крышка люка» из Москвы было мало, однако это не помешало им успешно выступить. Парни представили, как происходила революция в 1917 году.

— Нам нужны партийные клички. Я вот люблю Лену, поэтому буду Ленин.
— Класс! А я буду Бухарин.
— Бухарин — твоя настоящая фамилия.
— Ну от судьбы не уйдёшь.

Куряне пофантазировали, что было бы если бы группа The Beatles образовалась не на окраине Ливерпуля, а на окраине Липецка.

Отец мой инженер! Инженер мой дед!
Я тоже инженер — инженер.
Других профессий нет — профессий нет.

Кто прошёл в финал? Фоторепортаж

По итогам второго полуфинала победила команда из Курска, набрав 11,1 баллов. На втором месте — «Крышка люка» с 10,8 баллами, на третьем — «Компот», заработавший 10,2 баллов. Петербуржцы получили 9,7 баллов.

Финал состоится через месяц — 21 ноября в Центре молодёжных инициатив Белгорода. За победу поборются белгородцы «Голова» и «Компот», московские команды «Сборная МАИ» и «Крышка люка», а также «Мама будет рада» из Курска и "Закон и порядок" из Санкт-Петербурга.






Загрузка...


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Спорт в Белгородской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net