Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2024

«Цель достигнута»: как прошла бизнес-миссия предпринимателей Бурятии в Китай

0
«Цель достигнута»: как прошла бизнес-миссия предпринимателей Бурятии в Китай

Бизнес-миссию для предпринимателей Бурятии в Китай провел Центр экспорта Бурятии. В состав делегации вошли 10 компаний – из области туризма, производства продуктов питания, сувенирной продукции и так далее. Мероприятие получило поддержку от правительства Бурятии, посольства РФ и других организаций.

Цель поездки - укрепить деловые связи между Россией и Китаем, найти потенциальных партнеров и продвигать туристический потенциал Бурятии в Китае. Более 130 китайских компаний уже провели переговоры в формате В2В на площадке Российского культурного центра, в ним присоединились предприниматели из Бурятии. В состав делегации вошли ООО «Жассо-Тур», ООО «Байкальский партнер», ООО «Охота в Бурятии», ООО «Сибирский кедр», ООО «Байкал Далай», ООО «Метрополь-Экспресс», ООО «Авангард-Тур», ООО «Байкальские каникулы», ООО «Мэргэн Батор» и ИП Данжалов Жаргал Дашиевич. По итогам двух дней бизнес-миссии в Китае две компании из Бурятии подписали контракт с китайскими партнерами по развитию туристической индустрии.

photo_2024-03-13_20-21-35.jpg

Так, туристическая компания «Жассо-Тур» из Бурятии заключила два контракта. Директор компании Светлана Цыбикдоржиева поделилась впечатлениями от поездки и рассказала, как это было. Презентации бурятских туроператоров проходили в Русском Доме в Пекине, отметила она. Сначала рассказывали о себе и своих продуктах, а затем уже приняли участие В2В встречах с туристическими компаниями Китая, работающими на въездной и выездной туризм.

- Посетили презентации бурятских компаний и те китайские компании, которые уже сотрудничали с Бурятией. Теперь дальнейшая работа зависит от работы самих туроператоров, а именно от того, как профессионально и регулярно они будут контактировать с потенциальными партнерами, - говорит директор «Жассо-Тур». - Кроме этого мы посетили несколько компаний, где заключили два официальных контракта. Так что цель достигнута, чем мы крайне довольны.

Отдельно Светлана Цыбикдоржиева отметила организацию поездки и большую предварительную работу с участниками бизнес-миссии со стороны директора Центра поддержки экспорта Руслана Гылыпкылова.

- Я не раз говорила, что Центр профессионально подходит к подготовке бизнес-миссии. Причем сам Руслан Юрьевич болеет душой за свое дело и компании, которые участвуют в мероприятиях. Перед поездкой он собрал всех нас, каждый выступил, а потом мы вносили предложения, чтобы улучшить презентацию. Чтобы они были высокого качества, яркие, а сами туроператоры выглядели достойно на международном уровне, - говорит Светлана Цыбикдоржиева.

Еще один участник бизнес-миссии - Вячеслав Шерхоев. По его словам, он получил, безусловно, хороший опыт.

photo_2024-03-25_17-10-35.jpg

- Центр экспорта старался, чтобы мы, экспортеры, не выглядели блекло. Готовились к презентации, тренировались говорить на публику. Это достаточно серьезный подход. Кроме этого в Китае для нас смогли собрать нужную аудиторию, нашу целевую аудиторию. Было видно, что это не какая-то массовка, - сказал Шерхоев. 

О конкретных результатах пока говорить рано, но поездка, отметил он, в любом случае позитивно скажется на всех ее участниках. «Это был для нас такой своеобразный старт, который помог осуществить Центр экспорта. Дальше всех зависит уже от нас самих. Безусловно, у принимающей стороны есть интерес к продуктам бурятских туроператоров. Во что выльется наше знакомство с потенциальными клиентами - покажет время».

Руководитель комитета по туризму Торгово-Промышленной Палаты Республики Бурятия Марина Бутюгова рассказала, что на встрече с китайскими бизнесменами предприниматели обсуждали цены, маршруты, условия проживания для туристов в Бурятии, транспорт, питание и многие другие технические моменты. Марина Бутюгова отметила высокий уровень подготовки организации.

- На месте была серьезная команда, организаторы хорошо постарались. Руководитель Центра экспорта Руслан Юрьевич провел тренинги и помог нашим предпринимателям подготовиться к выступлениям перед иностранной аудиторией. Все прошло на высоком, профессиональном уровне, - рассказала Бутюгова.

Представители Китая, как отмечают участники бизнес-миссии из республики, считают Бурятию достаточно интересным регионом.

- Сформировалось понимание, что для Китая Бурятия достаточно интересна, поскольку здесь Байкал, но при этом со всеми особенностями и достопримечательностями республики жители Китая ознакомлены не полностью. Ранее я уже выезжала на бизнес-миссии в Монголию, Казахстан, но форматы проведения там были абсолютно другими, эта организация лучше, - сказала Марина Бутюгова.

Руководитель комитета по туризму ТПП Республики Бурятия выразила общее мнение участников бизнес-миссии о том, что подобные мероприятия дают предпринимателям качественно новый опыт, существенно расширяют их связи, что позволяет выводить и Бурятию в целом на международную туристическую арену мира.

Отметим, деятельность Центра экспорта осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Ольга Чиж, Восток-Телеинформ






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Байкальск

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net