Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2024

В Минтрансе Бурятии прокомментировали ситуацию с реконструкцией трассы Улан-Удэ – Новый Уоян

В Минтрансе Бурятии прокомментировали ситуацию с реконструкцией трассы Улан-Удэ – Новый Уоян

На данный момент работы на участке дороги с 291-го по 316-й км приостановлены

В Республике Бурятия приостановлена реконструкция участка трассы «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» с 291-го по 316-й км. Специалисты ожидают внесения изменения в 94-ФЗ о сплошной вырубке в Центральной экологической зоне (ЦЭЗ) Байкальской природной территории. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии в понедельник, 19 марта.

В Минтрансе Бурятии рассказали, что вопрос по сплошным рубкам в ЦЭЗ Байкальской природной территории не решен, изменения в 94-ФЗ не внесены. Вместе с этим в ближайшие годы в Бурятии на Байкале ожидается рост туристического потока за счет реализации различных программ развития внутреннего туризма в России, а также за счет строительства крупных инвестиционных туристических проектов в Бурятии, в том числе на восточном побережье Байкала, вдоль которого проходит региональная дорога.

Министр транспорта Бурятии Александр Гоге отметил, что эта дорога важна не только для развития туристической отрасли, но и для жителей Баргузинского района. Министр также подчеркнул, что трасса «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» протяженностью 726 км связывает три района республики с Улан-Удэ.

Также Александр Гоге отметил, что к реконструкции трассы приступили в 2017 и ежегодно финансируют работы из федерального и регионального бюджетов. На сегодняшний день введено в эксплуатацию около 280 км указанной дороги, построен мост через реку Баргузин протяженностью 411 метров. В результате повышен комфорт передвижения и сократилось время в пути.

В прошлом году специалисты ввели в эксплуатацию участки трассы с 308-го по 312-й км и с 312-го по 315-й км. Работы вели в зоне, где не было необходимости в сплошной рубке деревьев. На участках уложили трехслойное асфальтобетонное покрытие, установили барьерное ограждение, нанесли разметку, а также устроили водопропускные трубы. Вместо старого деревянного моста через ручей Винный дорожники построили новый железобетонный. Работы провели благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Специалистам осталось привести к нормативам участок длиной порядка 17 км. Это последний не асфальтированный участок перед селом Баргузин. На отрезке установят 7 км барьерного ограждения, спрямят крутые радиусы поворотов, а для жителей сел Зорино и Журавлиха устроят остановочные пункты и освещение. Кроме того, на объекте планируют реконструировать еще один старый деревянный мост.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Байкальск

Депутат Народного Хурала принял участие в Байкальском лыжном марафоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net