Главные новости Бавлов
Бавлы
Август
2015

Как сходить по грибы и не оказаться в больнице

0

Дождливым лето выдалось на радость любителям «тихой охоты». Грибов в этом году столько, что грибники возвращаются из леса с огромным «уловом».

Главный токсиколог минздрава Татарстана .делает прогноз, что из-за грибного года пик отравлений придётся на август и первую половину сентября. 

Чтобы обезопасить себя, грибы нужно собирать самостоятельно и в экологически чистом районе, то есть за пределами города. Ещё не стоит складывать в корзинку сыроежки и шампиньоны, которые можно запросто перепутать с бледной поганкой.

– Признаки отравления – это многократная рвота и жидкий стул. При отравлении бледной поганкой они могут наступить через 24 - 48 часов после еды. Но человек ощущает слабость, чувствует, что с пищеварительной системой что-то происходит. Надо сразу обращаться к врачам. Если отравившийся обращается позже двух дней, уже ничего сделать невозможно – это заведомо смертельный случай, – предупреждает главный токсиколог Татарстана.

По данным центра гигиены и эпидемиологии Бавлов, в Бавлинском районе случаи отравления грибами пока не зарегистрированы.

Источник: «События недели»






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бавлах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net