Главные новости Бавлов
Бавлы
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Вчера банк, завтра – молодёжный центр

 

Здание бывшего банка в Мамадыше превратят в молодёжный центр. Новый современный проект представили финалисты молодёжного урбанистического хакатона «Города», прошедшего на днях в Казани.

 

Второе и третье места заняли проекты аналогичных учреждений в Бавлах и Азнакаеве. О том, когда они будут отремонтированы, пока неизвестно.

Архитекторы сформулировали своё видение центров для молодёжи, исходя из запросов местных жителей. В каждом из районов, задействованных в конкурсе, провели общественные слушания.

«Жители чётко расставили акценты, рассказали, что им нужно, а что – нет. Поэтому в проекте удалось учесть практически всё: музыкальную студию, студию звукозаписи, места для работы, отдыха, площади под аренду, которую молодёжь сможет снимать за небольшие деньги для того, чтобы развивать свой бизнес», – рассказал архитектор из Москвы Алексей Устинов. Он вместе со своими товарищами по команде проектировал молодёжный центр в Мамадыше.

Напомним: хакатон «Города» проходил в Татарстане с 21 по 27 сентября. За это время 44 архитектора из семнадцати российских регионов разработали проекты модернизации семи молодёжных объектов республики.

По словам министра по делам молодёжи РТ Дамира Фаттахова, очень важно было увидеть именно взгляд молодых людей. Ведь они лучше знают о потребностях своих сверстников.

«В Татарстане уже несколько лет реализуется программа капитального ремонта и укрепления материальной базы молодёжных центров. В рамках этой программы будет финансироваться и мамадышский центр. Конечно, я рассчитываю, что и другие проекты, разработанные на хакатоне, мы сможем реализовать при поддержке глав муниципалитетов, чтобы вся проделанная работа не была в стол», – отметил Дамир Фаттахов на финале хакатона.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бавлах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net