Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Конституционный суд признал законной блокировку банковских счетов экстремистов

0

Конституционный суд России признал законной блокировку банковских счетов осужденных за причастность к экстремистской деятельности или терроризму, говорится в определении суда, опубликованном в среду на официальном сайте.

Ранее житель Барнаула Антон Подчасов, которого признали виновным в совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, обратился в суд с жалобой на нормы закона. Его банковский счет оказался заблокированным после того, как его включили в список экстремистов. Заявитель дважды просил банк отдать ему деньги, но получил отказ.

Мужчина просил КС признать такое положение незаконным. По его мнению, в таких случаях граждане могут лишаться своих средств произвольно. Но КС не нашел оснований для принятия жалобы к рассмотрению.

Как разъяснил суд, необходимость защиты конституционных ценностей не исключает принятия в отношении осужденных за терроризм и экстремизм мер, которые закрывают им возможность в дальнейшем совершать такие преступления.

«Федеральный законодатель при установлении правового механизма противодействия легализации полученных преступным путем доходов и воспрепятствования финансированию терроризма вправе предусматривать меры, направленные на предупреждение таких деяний», — говорится в постановлении.

Таким образом, КС объяснил, что замораживание денежных средств связано с ограничением бесконтрольного распоряжения этими деньгами со стороны «лица, включенного в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму».





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net