Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мясо подорожало, колбаса подешевела. Как изменились цены на продукты на Алтае за неделю

Самое серьезное падение в цене продемонстрировали свежие огурцы

В Алтайском крае за неделю с 2 марта по 10 марта, максимальный рост стоимости, если рассматривать продовольственные товары, показал чай черный байховый, прибавивший 34 рубля. Данные приводит Алтайкрайстат.

Больше всего подорожали:

  • чай черный байховый - на 34 рубля (с 1171,31 рубля до 1205,23 рубля за кг);
  • баранина (кроме бескостного мяса) - на 17 рублей (с 850,94 рубля до 867,10 рубля за кг);
  • масло сливочное - на 12 рублей (с 1137,69 рубля до 1149,60 рубля за кг).

Самое серьезное падение в цене продемонсрировали огурцы свежие, килограмм которых за неделю подешевел на 52 рубля - с 278,52 рубля до 226,51 рубля.

Стоит ометить, что все мясо в крае за неделю прибавило в цене, а вот колбасные изделия, наоборот, "упали".

Так, килограмм говядины (кроме бескостного мяса) подорожал на четыре рубля, свинины (кроме бескостного мяса) - на восемь рублей, баранины (кроме бескостного мяса) - на 17 рублей, кур охлажденных и мороженых - на один рубль.

Килограмм сосисок и сарделек подешевел на пять рублей, колбасы полукопченой - на семь рублей, колбасы вареной - на шесть рублей.

Ранее сообщалось, что яйца и морковь подорожали в России за одну неделю. В Алтайском крае, согласно данным на 2 марта, десяток куриных яиц стоит 88,82 рубля, а килограмм моркови - 43,00 рубля. А по данным на 10 марта, стоимость за одну неделю выросла соответственно до 91,37 рубля и 44,86 рубля.

"Продукты здесь дорожают быстрее". Почему на Алтае инфляция растет сильнее, чем по России

Каждый из многих факторов "плюсует" к конечной цене, да и "эффект накопления" в крае работает сильнее, чем, например, в центральных регионах





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net