Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

УФАС Алтайского края запретило рекламу вейпов в ТРЦ "Огни" в Барнауле

Нарушение обнаружили в одной из торговых точек на территории комплекса

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы выявило незаконную рекламу никотинсодержащей продукции в барнаульском торгово-развлекательном центре "Огни". Владельцу торговой точки выдано предписание прекратить распространение рекламных материалов, также рассматривается вопрос о привлечении его к административной ответственности, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По информации антимонопольной службы, нарушение обнаружили в одной из торговых точек на территории комплекса. На входе в магазин была размещена надпись "POD-системы, аксессуары, табак, жидкости", сопровождавшаяся изображениями устройств для курения и различных заправок для них.

В УФАС отметили, что подобная информация носит рекламный характер и направлена на привлечение внимания покупателей к никотинсодержащей продукции и аксессуарам для ее употребления. При этом действующее законодательство прямо запрещает рекламу таких товаров и связанных с ними курительных принадлежностей.

«По итогам проверки размещенная информация признана ненадлежащей рекламой и противоречащей требованиям закона. Владельцу торговой точки предписано прекратить ее распространение», - отметили в ведомстве.

Кроме того, ведомство рассматривает вопрос о назначении административного наказания. Согласно пункту 8 статьи 7 закона "О рекламе", реклама никотинсодержащей продукции и устройств для ее потребления запрещена, а ответственность за такие нарушения предусмотрена статьей 14.3.1 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что сайты, продающие сигареты и вейпы, будут блокировать без решения суда.

В Барнауле полиция изъяла жидкость для вейпов на 37 млн рублей

Фигурант продавал немаркированную продукцию через принадлежащие ему торговые точки





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net