Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Осужденный за мошенничество при работах на Чуйском тракте получил второй приговор

В Алтайском крае суд вынес новый приговор соучредителю ООО «Энергострой» Сергею Худорожко и его родственнику - экс-директору компании Александру Худорожко - по делу о мошенничестве при выполнении работ по освещению Чуйского тракта. Им назначили наказание в виде четырех лет и шести месяцев и четырех лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее суд установил, что обвиняемые организовали работы по устройству освещения на Чуйском тракте. В 2020 году они изготавливали фундаменты под опоры освещения и устанавливали сами опоры. Однако установленное оборудование не соответствовало проектно-сметной документации, а фундаменты были изготовлены из металлических труб, бывших в употреблении. После окончания работ злоумышленники предоставляли подложные отчеты, в результате чего получили более 3 млн рублей.

С учетом решения апелляционной инстанции суд назначил обвиняемым наказание в виде четырех лет шести месяцев и четырех лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 500 и 300 тысяч рублей соответственно. Также их лишили права заниматься управленческой деятельностью в сфере строительства, связанной с выполнением госконтрактов, сроком на два года. Решение вступило в законную силу.

По данным судебной картотеки, речь идет о Сергее и Александре Худорожко. Первый является соучредителем ООО «Энергострой», а второй - бывшим директором компании. По данным ЕГРЮЛ, он оставил пост руководителя в 2023 году. На данный момент фирмой руководит Александр Кушнер.

Напомним, что в 2025 году Сергея Худорожко и руководителя ООО «Энергоподряд» и ООО «Алтэкс» Юрия Чижикова осудили за хищение более 95 млн рублей при выполнении работ по установке освещения на Чуйском тракте в Республике Алтай. Одного из них приговорили к пяти годам лишения свободы, а второго к трем годам условно.

Добавим, что вторым собственником «Энергостроя» является Евгений Набоко - представитель известного в Алтайском крае семейства, брат экс-руководителя краевого Главстроя (ныне Минстрой) Станислава Набоко. Последний также был депутатом Алтайского Заксобрания, замгубернатора Курской области и возглавлял ФАУ «Росдорнии».






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net