Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Андрей Луговой: Алтайские коммунисты, по всей видимости, следуют неформальному девизу советской экономики: «Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!»

Алтайские коммунисты, по всей видимости, следуют неформальному девизу советской экономики: «Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!»

«Заводом» стало региональное заксобрание, «гвоздями» — зарплаты фиктивных помощников. Первым попался силовикам руководитель местной фракции «Коммунисты России» Сергей Матасов. Он получил зарплату за двух родственников на сумму 3 млн.руб. Украденное, якобы, потратил на фриковский «Сталин-центр» в Барнауле. Ему вменили ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Что характерно, сталинист настаивал для себя на снисхождении, а не на высшей мере (как было бы в его любимом 1937 году). Гуманный российский суд вынес жулику условный приговор. Подлежащий выплате штраф десятикратно (!) меньше суммы ущерба.

В периметре схожих уголовных дел одновременно оказались вице-спикер алтайского Заксобрания коммунист Юрий Кропотин, депутаты АКЗС от КПРФ Людмила Клюшникова, Андрей Чернобай, главный редактор «Голоса труда» Дарья Зулина и ряд «мертвых душ». И дело не в «кампании преследования КПРФ», а во вскрывшейся пирамиде хищений в реготделении КПРФ.

Правоохранительными органами выявлена действующая годами система заработка партийных бонз на фиктивных помощниках.

Как водится, КПРФ пытается выдать мелких жуликов за «крупных страдальцев», этаких жертв политических репрессий. Однако истина прозаична: это просто воры. И громче всех к сталинским чисткам они призывают так как на самих «шапка горит».

Страшно предположить, что станет с Россией, если она окажется в руках красных клептоманов. Вновь прозвучит шариковское «Отнять и поделить». Вновь отнимут у вас и поделят между собой. Коммунизм он такой.

@lugovoyandrey | Обсудить в чате






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net