Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Обвиняемый в превышении полномочий экс-глава Алтайкрайимущества встретит весну в СИЗО

Бывшему руководителю управления имущественных отношений Алтайского края Александру Теплову, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, не удалось покинуть следственный изолятор. Как уточнили «Банкфаксу» в объединенной пресс-службе судов Алтайского края, экс-чиновник останется под стражей до конца марта 2026 года.

По имеющимся данным, соответствующее постановление 3 февраля вынес Центральный районный суд Барнаула. Согласно принятому решению, Александру Теплову продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 марта 2026 года.

Напомним, экс-глава Алтайкрайимущества находится в СИЗО с 30 сентября прошлого года. Официально об этом не сообщалось, но «Банкфаксу» доподлинно известно, что Александру Теплову вменяют ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Что конкретно послужило поводом для привлечения бывшего чиновника к уголовной ответственности, официально не раскрывается.

Добавим, что отставка Теплова состоялась на фоне выявленных нарушений в Алтайкрайимуществе, что подтверждала прокуратура. Не исключено, что внимание могли обратить и на торги по «спортивным» участкам, коих было несколько, в том числе огромная площадка на улице Власихинской, вокруг которой возникло уже несколько скандальных историй.

Кроме того, интерес правоохранительных органов, по данным источников «Банкфакса», может касаться и других объектов, в частности, надела возле горнолыжного комплекса «Авальман» в Барнауле и двухэтажного особняка, который мог быть «резиденцией» бывшего губернатора, а сейчас принадлежит гостинице «Колос» (АО «Колос», находится в собственности Алтайского края) и сдается в аренду коммерческим организациям.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net