Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

100-летний юбилей отметила жительница Октябрьского района Ольга Яковлевна Трудоношина

Сегодня, 4 февраля, жительница Октябрьского района, ветеран труда и труженик тыла Ольга Яковлевна отметила 100-летний юбилей.

Ольга Яковлевна родилась в селе Воробьёво Алтайского края. Она окончила пять классов школы. В годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе, работала на тракторе и участвовала в полевых работах, обеспечивая тыл в тяжёлое военное время.

В 1949 году вышла замуж. В 1950 году супруги переехали в Барнаул. В семье выросли две дочери и сын.

В Барнауле Ольга Яковлевна начала трудовую деятельность на Барнаульском станкостроительном заводе, затем некоторое время работала кондуктором в трамвайном депо. Позже она устроилась на Барнаульский вагоноремонтный завод, где проработала до выхода на пенсию. Сначала трудилась рабочей, затем возглавляла склад. Общий трудовой стаж превысил 35 лет. За многолетний добросовестный труд юбилярша получила юбилейные медали.

В настоящее время Ольга Яковлевна проживает вместе с дочерью, у юбилярши — шесть внуков, десять правнуков и двое праправнуков. Биография Ольги Яковлевны также отражена в третьем томе книги «Дети войны — духом сильные», где размещена отдельная страница, посвящённая её жизненному пути.

Поздравить Ольгу Яковлевну пришли заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Барнаулу Лариса Бойко и заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Галина Бровко. Они пожелали юбилярше здоровья, бодрости духа и благополучия.

Юбилярша получила поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и главы администрации города Барнаула Вячеслава Франка, памятные подарки от Правительства Алтайского края и администрации города, а также подарки от депутата Барнаульской городской Думы Валерия Касплера.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net