Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»
Нижегородская область попала в рейтинг регионов России с высокими сугробами
Нижегородская область попала в рейтинг российских регионов с самыми высокими сугробами. Это следует из оперативных данных, которые центр погоды «Фобос» предоставил ТАСС.
Так, наибольшая высота снежного покрова зафиксирована в Камчатском, Хабаровском и Красноярском краях.
По данным центра, на Камчатке сугробы выросли до 144 см, местами до 168 см. В Хабаровском крае снежный покров составляет 134 см, а в Красноярском крае — 103 см.
В северной части Республики Коми высота сугробов оценивается в 87 см, в Алтайском крае — 79 см, в Ненецком автономном округе и Новосибирской области — 66 см.
В Нижегородской области зафиксирована высота снежного покрова на уровне 64 см, в Ивановской области — 57 см, а в Тульской и Калужской областях — 56 см.
Менее 50 см снега отмечается в Костромской и Вологодской областях (46 см), рядом с Казанью — 43 см, в Рязанской области — 40 см. В Санкт-Петербурге — 16–18 см, в Астрахани — 12 см, в Волгограде — 11 см.
Ранее мы сообщали о том, что жители ЖК «Цветы» остались без дороги после мощного снегопада.
