Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Почти полтора миллиона тонн. На Алтае снова побили рекорд по объему речных грузоперевозок

Количество грузов, перевезенных речным транспортом, растет уже несколько лет подряд

По рекам Алтайского края в 2025 году перевезли 1,28 млн тонн грузов. Это новый рекорд, сообщили в Минтрансе региона. По данным ведомства, объем перевозок превысил прошлогодний показатель на 80 тонн.

Солидную отметку в миллион тонн алтайские речники "пробивают" уже четыре года подряд, постоянно наращивая объем. В Минтрансе отмечают, что путь к этому стабильному росту открыло соглашение, которое заключили правительство Алтайского края и Росморречфлот. Документ предполагает софинансирование: речную инфраструктуру развивают как на краевые, так и на федеральные деньги.

«В прошедшем году на эти цели было направлено 52 млн рублей из региональной казны и 98,5 млн рублей из федерального бюджета. Также благодаря соглашению в 2024-2025 годах в регион поступили два новых современных судна для дноуглубительных работ – "Евгений Плескевич" и "Катунский-1". Подобное обновление технического парка произошло впервые за несколько десятилетий», – говорится в сообщении. Благодаря новой технике удалось обеспечить необходимые для судового хода глубины на нескольких участках Оби, Бии и Катуни. Кроме того, восстановили перевалку грузов с внутреннего водного транспорта в Усть-Пристанском, Калманском, Шелаболихинском районах.

В Минтрансе подчеркивают, что развитие грузового судоходства в Алтайском крае важно еще и потому, что значительно разгружает автомобильные дороги, тем самым продлевая их срок службы.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net