Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Вернуть 2007 год: для Бийска закупят 20 б/у трамваев у ярославского предприятия

Администрация Бийска закупит 20 вагонов для МУП «Бийский городской транспорт». Речь идет о машинах 71-619КТ, произведенных Усть-Катавским вагоностроительным заводом в 2007 году, которые ранее эксплуатировало ярославское трамвайное предприятие. Доставка техники запланирована на первую половину 2026 года, сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе мэрии наукограда.

В роли заказчика вагонов выступает МКУ «Управление муниципальным имуществом администрации Бийска». В ближайшие дни планируется закупка 20 бывших в употреблении вагонов 2007 года выпуска модели 71-619КТ. Это машины производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (предприятие располагается в городе Усть-Катаве Челябинской области). Поставщиком техники будет трамвайное предприятие Ярославля АО «Яргорэлектротранс». Ее доставка запланирована на первую половину 2026 года, проинформировали в мэрии.

На сайте госзакупок «Банкфакс» пока обнаружил два объявления о соответствующих закупках от 24 декабря. Каждая закупка предполагает приобретение двух вагонов по начальной цене 4,62 млн рублей у единственного поставщика.

В проекте контракта написано, что источником финансирования является бюджет Бийска. Поставщик обязан подготовить товар к вывозу заказчиком не позднее 10 календарных дней с момента заключения договора, а заказчик обязуется самостоятельно вывезти его своими силами и средствами в течение 90 календарных дней с момента уведомления, но не позднее 30 марта 2026 года.

Напомним, в ходе недавней прямой линии губернатор Алтайского края Виктор Томенко говорил, что часть барнаульского электротранспорта, которая находится в хорошем состоянии, также будет направлена в наукоград после выхода на линию в Барнауле новых трамваев.

Добавим, что недавно в МУП «Бийский городской транспорт» сменилось руководство. Пост директора покинул депутат местной Думы Евгений Беляев, который возглавлял предприятие с 2022 года. Сейчас обязанности руководителя исполняет главный инженер Олег Власов.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net