Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Школьник оборудовал узлы связи для мошенников: новости регионов 25 декабря

0
АиФ 

В Барнауле полицейские ликвидировали узлы связи, которые обслуживал 15-летний школьник по указанию мошенников, пишет amic.ru.

Как сообщили в МВД, подросток в тайне от родителей и по указанию кураторов перевозил SIM-боксы между посуточно арендованными квартирами, подключал их к электросети и устанавливал веб-камеры. Если появлялись посторонние, то оборудование отключалось, с него стирались все данные. Оплату за услуги школьник получал на криптокошелек.

«Полиция обнаружила и ликвидировала два узла связи в квартирах Барнаула. Было изъято оборудование: два SIM-бокса на 300 номеров суммарно, ноутбуки, роутеры и камеры. В отношении подростка начата доследственная проверка для решения вопроса о дальнейших мерах в рамках закона», — сказано в публикации.

В Зеленограде 91-летний мужчина попытался убить возлюбленную

В Зеленограде 91-летний местный житель попытался убить 45-летнюю возлюбленную и ее отца после расставания, передает altapress.ru.

Как рассказали в прокуратуре Зеленоградского административного округа, мужчина приехал к дому своей возлюбленной, а затем отключил электричество в ее квартире. Когда женщина и ее отец вышли на лестничную клетку, то житель Зеленограда выстрелил, но оружие дало осечку.

Теперь его обвиняют в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

Парк Нижнего Новгорода украсили елочными игрушками в тематике 80-летия Победы

В Нижнем Новгороде школьники нарядили деревья самодельными игрушками в тематике 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, пишет ИА «Время Н» со ссылкой на администрацию Сормовского района.

Конкурс на лучшее елочное украшение среди школьников проходит в Сормовском районе в 19 раз. В 2025 году в нем участвовали 16 команд. Каждая из них украсила одну из елок Сормовского парка игрушками.

«Дети повесили на деревья тематические открытки военных лет, изображения военной техники, фигурки советских космонавтов, а также другие игрушки, стилизованные под послевоенное время», — отмечается в публикации.

В Костромской области появился новый природный заповедник с почти 200-летними деревьями

В Костромской области появились три новых природных заповедника с редкими животными и растениями, пишет АБН24.

Среди новых природных заповедников есть Талицевский бор. Там растут редкие столетние ельники. Они представляют особую ценность. Второй зоной охраны является государственный природный заказник Карюгский, где расположены лесные массивы возрастом до 190 лет. При этом на его территории нашли 26 видов редких растений и девять видов краснокнижных животных. Третьей зоной является болото Совега — крупнейший участок такого рода в Костромской области.

«Внесение данных объектов в число памятников природы позволит защитить уникальные экосистемы, поддерживать разнообразие флоры и фауны, а также сохранить ландшафтные особенности региона», — говорится в публикации.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net