Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2025

Перспективы развития транспортной системы Барнаула обсудили в администрации города

В совещании, которое провел глава города Вячеслав Франк, приняли участие первый заместитель главы администрации города Андрей Федоров, заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, председатель комитета по строительству и архитектуре и развитию города Роман Тасюк, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.

Как сообщил Андрей Курышин, в 2025 году запланировано строительство автомобильной дороги по ул. Багрянной, от ул. Солнечная Поляна до ул 65 лет Победы, протяженностью 850 м. Стоимость работ составит 98,7 млн рублей. Кроме того, в 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланированы работы по завершению реконструкции моста через р. Барнаулку по переулку Ташкентскому, и также запланирован ремонт на 10 участках дорог общей протяженностью 14,14 км. В их числе:

- ул. Малахова, от ул. Сухэ Батора до ул. Антона Петрова – 2 км; 
- ул. Сергея Ускова, от ул. Взлетной до малого Павловского тракта – 0,51 км; 
- ул. Чернышевского, от пер. Малый Прудской до здания №295а по ул. Чернышевского – 0,5 км;
- дорога от ул.Власихинской до стрелкового спортивного комплекса Олимпийский – 2,13 км;
- пер. Кауфмана, от ул. Фомина до Змеиногорского тракта – 0,32 км;
- ул. Зоотехническая, от ул. Герцена до Змеиногорского тракта – 1,8 км;
- ул. Малахова, от пр-кта Космонавтов до 9-й Заводского пр-зда – 0,7 км; 
- ул. Меланжевая, от ул. Матросова до ул. Смирнова – 0,44 км;
- Павловский тракт, от ул. Георгиева до ул. Трактовой – 5,32 км; 
- ул. Гоголя, от ул. Челюскинцев до пер. Малый Прудского – 0,42 км.

Также участники совещания обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры города в связи с принятием нового Генерального плана краевой столицы. Как отметил Вячеслав Франк, в дальнейшей работе необходимо учитывать развитие новых микрорайонов, так как от этого будет зависеть и развитие маршрутной сети общественного транспорта.

По словам Андрея Федорова, в настоящее время прорабатывается возможность реализации ряда проектов по строительству магистралей, предложенных к строительству профильными комитетами, архитекторами и застройщиками; по ряду объектов строительными компаниями ведется проектирование за счет собственных средств.

Андрей Федоров подчеркнул, что, так как строительство новых магистралей является очень финансовоемким, необходимо определить приоритеты развития транспортной системы на ближайшие пять лет, чтобы начать предпроектные работы, а также сформировать и утвердить комплексную схему развития транспортной системы.

Глава города отметил, что все представленные предложения требуют всестороннего обсуждения. Он поручил провести такую работу совместно с архитектурным и строительным сообществом.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net