Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2017

В Алтайском крае определили победителей конкурса профмастерства среди хлебопеков Сибири

В Барнауле на II специализированной выставке «Пекарь и кондитер» по инициативе Российской гильдии пекарей и кондитеров и Алтайской гильдии пекарей и кондитеров провели межрегиональный конкурс по хлебопечению «Лучший хлеб Сибири». Он был отборочным этапом XVII Кубка России по хлебопечению в Сибирском федеральном округе.

 

По информации управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в конкурсе приняли участие 11 команд. Они должны были испечь хлеб из пшеничной муки, смеси ржаной и пшеничной муки, сдобные и слоеные хлебобулочные изделия, декоративную экспозицию на тему «Хлеб. Экология. +100 к здоровью» и оформить рабочее место в номинации «Витрина». В этом году профессиональное жюри возглавил председатель правления Союза производителей пищевых ингредиентов Сергей Краус.


В итоге победителем стала барнаульская компания «РунгисЪ», она представит Сибирь на всероссийском кубке по хлебопечению, который состоится в мае следующего года в Москве. Второе место заняли пекари из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, третьими были пекари кемеровского предприятия «ИмпериМОКС». В номинации «Выпечка декоративного изделия» отметили Томский облпотребсоюз, новосибирские «Общепит Маслянинского района» и «Комбинат Тогучинского райпо». В номинации «Выпечка хлеба из пшеничной муки» лучшей стала команда из Бийского государственного колледжа. В номинации «Выпечка хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки» отметили Тальменский хлебокомбинат и барнаульский комбинат «Русский хлеб». В номинации «Выпечка изделий из сдобного теста» отметили сотрудников пекарни индивидуального предпринимателя из Троицкого района Юрия Косарева. В номинации «Оформление демонстрационного стола» победу одержал «Бурятхлебпром». Специальный приз конкурса - поездку в Германию для прохождения мастер-класса в концерне «ИРЕКС» - получила команда компании «ИмперияМОКС» из Кемерова.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям





Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Спорт в Алтайском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net