По состоянию на 7:00 персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» завершил восстановительные работы на пострадавших от непогоды территориях.
Напомним, что гроза и ливневые дожди, обрушившиеся на регион вечером 20 июня, стали причиной сбоев в работе энергооборудования краевой столицы и нескольких районов края. С 19:55 персонал Алтайэнерго был переведен в особый режим работы.
В Барнауле гроза оставила без напряжения девять подстанций 110 кВ. Не дожидаясь начала аварийных работ персонала сторонней организации, в Алтайэнерго в течение часа оперативно провели необходимые переключения и вернули свет в дома барнаульцев.
А гроза, покинув столицу региона, к ночи двинулась на северо-восток, вызывая технологические нарушения уже в сетях Алтайэнерго. Работа в особом режиме помогла энергетикам оперативно реагировать на все нештатные ситуации и избежать массовых отключений.
Не одновременно, а с нарастающим итогом, за сутки персонал филиала вернул свет в дома жителей 43 населенных пунктов в 14 районах края. С момента первых сообщений о технологических нарушениях до полного восстановления энергоснабжения, в работах участвовали 54 аварийно-восстановительных бригад, 59 единиц техники.
В филиале работал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Напоминаем, что call-центр предприятия работает в круглосуточном режиме. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. → https://myaltai.com/2017/06/21/43275.html
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.