Главные новости Балея
Балей
Март
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Депутат Читы усомнилась в справедливости нового звания «Село трудовой славы»

0
Депутат Читы усомнилась в справедливости нового звания «Село трудовой славы»

Депутат гордумы Читы Алена Шадрина высказала сомнения по поводу справедливости законопроекта о присвоении поселкам Забайкалья почетного звания «Город (поселок, село) трудовой славы» за вклад в победу в Великой Отечественной войне — она отметила, что в военное время все на равных приближали победу и какой-либо населённый пункт может остаться незаслуженно обделен званием из-за несоответствия указанным в законе критериям отбора. Об этом она рассказала 28 марта на заедании думы Читы.

— В годы Великой Отечественной войны трудовой героизм был массовым, безусловно все приближали победу. Не будет ли это у несправедливым? Смотрите, есть критерии, по которым предлагается присвоение звания: награждение предприятий на территории населенного пункта, документальное подтверждения факта трудового героизма. У нас на территории края около 700 населенных пунктов, большинство из них совсем небольшие. Получается раз в год будет награждаться по одному населённому пункту.

А если большинство населённых пунктов было такими мелкими, что там нет таких предприятий с наградами, нет работников предприятий или нет документальных фактов? Помните, как Чите не сразу присвоили звание «Город трудовой доблести»? По одному критерию же мы не подошли сначала. Чувство какое было? Лично у меня было чувство несправедливости и даже возмущения — мы хотели, мы старались, мы знали, что мы достойны, а звание нам не присвоили. Также и получится — одному селу присвоили это звание, а соседнему, в котором также люди трудились, работали, воевали — ему не присвоили, потому что какой-то один критерий не будет соответствовать, — сказала Алена Шадрина.

Автор законопроекта, глава города Евгений Ярилов ответил, что тем не менее присвоение этого звания важно для восстановления исторической памяти. Депутат отметил, что так как населенные пункты будут отбираться на конкурсной основе, то в самом деле не все из поселений смогут получить звание, а только те из них, которые смогут доказать свой вклад по установленным в законе критериям.

Ранее депутаты думы Читы поддержали инициативу главы города Евгения Ярилова о новом звании «Город (поселок, село) трудовой славы». Ярилов отметил, что после того как в 2021 году Чите присвоили звание «Город трудовой доблести», нужно отметить и другие поселения Забайкалья, сделавший большой вклад в победу — такие как Балей, Холбон, Петровска-Забайкальск, Кокуй, Борзя и другие. Законопроект рассмотрит краевой парламент.

Постановление, присваивающее Чите звание «Город трудовой доблести», 9 сентября 2021 года подписал президент России Владимир Путин. Стелу, посвященную присвоению Чите звания, открыли 7 ноября. Также обсуждается идея о присвоении Чите еще одного почетного звания — «Город воинской славы».






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Балее, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Балей

Ограничение на посещение леса в Забайкалье продлено с 26 апреля по 16 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net