Балашиха
Ноябрь
2022

Удаления, как приговор. «Динамо» уступает минчанам.

Понедельник 28 ноября давал старт непростой и длительной серии московского «Динамо», которая состояла из шести игр через день. Но на повестке дня было противостояние против динамовцев из Минска. Несколькими днями ранее соперники встречались в Минске, и встреча закончилась в пользу команды Крейга Вудкрофта. Ключевым эпизодом стало удаление Владислава Михайлова до конца игры. Команда из Беларуси трижды реализовала большинство и склонила чашу весов в свою сторону. Однако на следующий день решением СДК данное решение было признано ошибочным и отменено. Поэтому реваншистские настроения перед предстоящей игрой были оправданы. Не обошлось без изменений в составе. В состав после длительной паузы вернулся американский защитник Бреннан Менелл, а также Егор Зайцев, который получил повреждение в игре против «Северстали».

Начало матча складывалось для динамовцев удачнее некуда. Джозеф Душак получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой и дал динамовцам войти в игру. Большинство реализовано не было, однако следом атака хозяев показала себя во всей красе. Владислав Михайлов и Джордан Уил дважды поразили ворота Колосова и оформили комфортное преимущество к середине первого периода. Кто бы мог в тот момент подумать, что после этого у бело-голубых начнутся такие проблемы. Все началось с шайбы Артема Демкова, который проводил свой первый матч после возвращение в минское «Динамо». 2:1 после первых 20 минут игры в пользу москвичей.

На старте второго периода Дмитрий Рашевский и Артем Волков пропихнули шайбу за лини ворот, но судьи после просмотра игрового момента не нашли доказательств, и шайба была отменена. Вскоре Райан Спунер сравнял счет, воспользовавшись рикошетом от Егора Зайцева. Игра продолжила разваливаться на глазах. Удаление Ивана Игумнова было реализовано Романом Горбуновым. Точный броскок в ближний угол ворот вывел минчан вперед, и отправил Илью Коновалова на скамейку запасных. Но и это не помогло бело-голубым. Очередное удаление реализовал все тот же Роман Горбунов, а второй период закончился со счетом 2:4 в пользу минского «Динамо».Ситуацию нужно было исправлять любой ценой, но на второй минуте заключительного отрезка игры Виталий Пинчук забросил пятую шайбу в ворота хозяев площадки — 2:5. Игра успокоилась. Моменты у ворот каждой команды перестали появляться. За восемь минут до конца третьего периода московское «Динамо» получило последний шанс вернуть интригу матчу, но удаление минчан реализовано не было. Встреча дошла до своего логического завершение и зафиксировала победу команды Крейга Вудкрофта в третьем очном противостоянии. Финальный счет установил все тот же Артем Демков — 2:6.

Уже послезавтра, 30 ноября, команда Алексея Кудашова на домашней арене сыграет против подмосковного «Витязя». Первая встреча завершилась выездной победой бело-голубых со счетом 2:0 в Балашихе. Приобретайте билеты на матч и поддержите московское «Динамо»!

«Динамо» — «Динамо-Минск» 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)

Голы: 1:0 — Михайлов (Тринеев), 2:0 — Уил (Скоренов, Бойков), 2:1 — Демков ГБ (Спунер, Сапего), 2:2 — Спунер (Мороз, Гилмор), 2:3 — Горбунов ГБ (Душак, Меркли), 2:4 — Горбунов ГБ (Меркли, Душак), 2:5 — Пинчук (Гилмор, Демков), 2:6 — Демков (Барберио, Емелин)

Состав «Динамо» Москва

Коновалов (Волков К);

Готовец — Менелл, Кудрявцев — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Уил — Лиль;

Зайцев — Бойков, Игумнов (А) — Кодола — Рашевский;

Новиков, Тринеев — Потапов — Михайлов, Сушко.

Состав «Динамо-Минск»

Колосов (Снытко);

Барберио — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз;

Сапего — Лалонд (А), Горбунов (А) — Пинчук — Демков;

Емелин (К) — Гилмор, Мартынов — Меркли — Варфоломеев;

Шинкевич, Мосалев — Пышкайло — Соколов, Демченко.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Москва-Пекин. Собянин в Китае подписал соглашение о сотрудничестве

Спорт в Московской области
Московская область

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе