Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Октябрь
2021

Свыше 133 га земли передали из федеральной собственности в регион с начала года

Свыше 133 га земли передали из федеральной собственности в регион с начала года

Более 133 га земли переданы в муниципальную и областную собственность для вовлечения в хозяйственный оборот и развития Московской области благодаря тесному сотрудничеству с Росимуществом. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что передача имущества из федеральной собственности в регион является планомерной работой двух ведомств по эффективному распоряжению и вовлечению недвижимости в хозяйственный оборот. В рамках многолетнего сотрудничества из федеральной собственности передаются объекты недвижимости, которые могут быть использованы для развития региона и повышения качества жизни населения.

Как отметила Наталья Адигамова, с начала года в регион переданы более 42 га земли для размещения и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, порядка 82 га – для развития муниципальных образований Подмосковья - благоустройства и развития отдыха, обслуживания домов и других социальных проектов, а также 9 га под объектами областной собственности.

«В этом году совместно с ТУ Росимущества в Московской области завершены мероприятия по передаче значимых для региона объектов недвижимого имущества. Так, в этом году мы передали имущественный комплекс бывшего детского садика в Краснознаменске, состоящий из 19 объектов недвижимости и 9,8 га земли под ними. На данной территории при поддержке Правительства Московской области планируется создать благоустроенный парк», - рассказала министр. 

Также, в собственность Московской области передано 4-этажное здание Жуковского техникума, который выпускает порядка 200 специалистов 16 специальностей в год – это технологи продуктов общественного питания, повара и кондитеры, специалисты сварочных работ, программирования и интернет сферы, банковского и столярного дела, товароведы, маляры и другие нужные специалисты.

«Недавно осуществлена значимая передача по линии здравоохранения - с ТУ Росимущества в Московской области и Минобрнауки России в региональную собственность передали федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Больница Научного центра Российской академии наук в Черноголовке». Это единственное учреждение, которое обеспечивает бесплатной медицинской помощью более 20 тысяч жителей городского округа Черноголовка. Имущественный комплекс больницы в составе 12 объектов недвижимости площадью свыше 16,5 тысяч кв.м передан в областную собственность и перейдет в управление Министерству здравоохранения Московской области», - сказала Наталья Адигамова.

Также 20 га в городском округе Звездный городок переданы для создания рекреационной зоны, 10,5 га в Наро-Фоминском округе - для благоустройства, 9,3 га в городском округе Чехов - для обслуживания территории под жилыми домами, 7 га под садовым товариществом в Пушкинском городском округе –для оформления имущественных прав членов СНТ. В Балашихе на переданном участке площадью 1,3 га размещен детский сад на 300 детей, который будут обслуживать и развивать, а на участке 1,1 га в городском округе Коломна организуют туристический объект.

Министр добавила, что в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в федеральную собственность переданы почти 493 тысячи единиц движимого имущества, в том числе 196 автомобилей, которые будут использованы для обеспечения безопасности и поддержания порядка в регионе.

Фото: пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Балашиха

Воробьев отметил высокий уровень кинологической службы Росгвардии в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net