Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Январь
2021

Духи злобы поднебесные

Слово пастыря доброго.
Пишет епископ Балашихинский Николай.


"Вернёмся к теме безопасности детей, которые по разным причинам оказались среди участников несанкционированных политических мероприятий. О чём нам следует помнить?

Конституцией Российско Федерации закреплено право граждан на проведение мирных массоввых мероприятий (ст. 31). Реализация этого права обешспечивается действием Федерального закона №54-Ф3 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Участие в политических акциях, не получивших от органов местной власти согласования в проведении данного мероприятия, выводит его участников из правового поля - образного говоря, эти участники оказываются не на "торжище людстком" и не на мирном гречневом поле, а выбирают долю "сталкеров" из повести братьев Стругацких. Если учесть, что закон № 54-Ф3 категорически запрещает участникам публичных мероприятий иметь при себе оружие, легковоспламеняющиеся вещества и подобного рода опасные предметы, то наши "дети" с бутылками зажигательной смеси перестают быть мирным и демонстрантами и попадают в сферу действия уголовного законодательства.

Отвественность, если "дети" причинят кому-либо тяжкий или средней тяжести вред с здоровьсю, наступает с четырнадцатилетнего возраста (УК, ст. 20), а само преступление квалифицируется по статье 111.2 УК. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления тоже наказывается (ст. 150 и 151 УК). Да разве потом найдёшь их, совративших молодёжь на злое дело? Что там ещё может произойти, в страшной "зоне майдана"? Взрывы, поджоги и прочее с "целях дестабилизации деятельности органов власти"№ (ст.205 УК) - это называется террористическим актом. Серьезным противоправынм действием является не только участие в теракте, но и обучение навыкам владения смертоносными технологиями (ст.205.3 УК). Свои статьи в уголовном кодексе имеют участи в массовых беспорядках (ст. 212.2 УК) и покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК).

Не будет лишним напомнить о том, что все действия сил правопорядка регламентируются соотвествующим законодательством - Федеральными законами о полиции, о национальной гвардии и другими, а также нормативными актами, регламентирующими деятельность этих ведомств. Поэтому сотрудники силовых ведомств должны действовать в соотвествии с поставленной задачей, а не вести переговоры с "молодыми симпатичными девушками", которых любят выпускать вперед организаторы несанкционированных мероприятий. Если прозвучавшее со стороны сил правопорядка прудпреждение о незаконности мероприятия не подействовало и законные требования не были выполнены, сотрудники полиции (ст. 19 Закона о полиции) или национальной гвардии (ст. 18 Закона о Росгвардии) имеют право на применение силы.

В заключении повторим вопрос, известный со времен Цицерона: кому выгодно? Кому выгодно вовлекать наших детей в сомнительные авантюры с опьяняющими лозунгами "Вся власть - советам, фабрики - рабочим, земля - крестьянам!" или "Мы здесь власть!" И сто лет назад, и сегодня, и до скончания века бенефициаром от накала этих страстей являются духи злобы поднебесные (ср. ЕФ. 6:12).

Сие    была  цитата из  новой   книги  епископа  Балашихинского  Николая "Если   вы попали  в  беду".  Книга  вышла  30.12.20.   в  сети  её  пока  нет.  Цитирую  по  бумажному  варианту.





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Балашиха

Микрорайон Южное Кучино в Балашихе благоустроят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net