Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Март
2024

В рамках профилактики дистанционных мошенничеств в балаковской СОШ №28 состоялась встреча с представителем полиции

0
В рамках профилактики дистанционных мошенничеств в балаковской СОШ №28 состоялась встреча с представителем полиции

Масштаб обмана доверчивых граждан мошенниками достиг невиданных масштабов, причем их жертвами нередко становятся уже не пенсионеры, а вполне образованные и здравые люди: медики, педагоги, даже финансовые работники. Поэтому правоохранители без устали разъясняют гражданам способы защиты от обмана. В частности, об очередной встрече сотрудника балаковской полиции с педагогическом коллективом рассказали в сообществе “МАОУ СОШ №28 г. […]

Источник: В рамках профилактики дистанционных мошенничеств в балаковской СОШ №28 состоялась встреча с представителем полиции

Масштаб обмана доверчивых граждан мошенниками достиг невиданных масштабов, причем их жертвами нередко становятся уже не пенсионеры, а вполне образованные и здравые люди: медики, педагоги, даже финансовые работники. Поэтому правоохранители без устали разъясняют гражданам способы защиты от обмана.

В частности, об очередной встрече сотрудника балаковской полиции с педагогическом коллективом рассказали в сообществе “МАОУ СОШ №28 г. Балаково” в социальной сети “ВКонтакте”.

“С целью предупреждения мошеннических действий в отношении граждан, а также обеспечения информирования населения о способах совершения мошенничеств и методах защиты от них прошла встреча педагогов МАОУ СОШ №28 со старшим участковым уполномоченным полиции Отдела полиции №4 в составе МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области старшим лейтенантом полиции Колещук Максимом Владиславовичем.

Максим Владиславович рассказал о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков.

На примерах конкретных жизненных ситуаций были объяснены особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Работа по предупреждению дистанционного мошенничества правоохранительными органами проводится постоянно, несмотря на это люди по-прежнему становятся жертвами злоумышленников.

Участковые настоятельно рекомендуют:

– ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, коды с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в СМС-сообщениях;

– ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам незнакомые люди;

– при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Убедиться в достоверности полученной информации;

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон полиции: «02» (с мобильного – 102)”, – говорится в сообществе “МАОУ СОШ №28 г Балаково” в соцсети “ВКонтакте”.

Источник: В рамках профилактики дистанционных мошенничеств в балаковской СОШ №28 состоялась встреча с представителем полиции






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Результаты выступления балаковских спортсменов на областных соревнованиях по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Балаково

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net