Главные новости Балахны
Балахна
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Нижнем Новгороде подвели итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров

В Нижнем Новгороде подвели итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров

В рамках проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия" на площадке Дома народного единства прошел круглый стол для активистов регионального "Союза пенсионеров России". В рамках встречи были подведены итоги обучающего цикла работы со смартфонами. Занятия проводились специалистами ПАО "Ростелеком" при поддержке партии. 

В рамках курса пожилым людям рассказали об основах работы со смартфонами, научили пользоваться необходимыми мобильными приложениями, познакомили с полезными сервисами операторов сотовой связи, научили оплачивать разные услуги с помощью телефона. 

"Данный проект у нас реализуется на территории всей Нижегородской области, в каждом муниципалитете региона проводят мероприятия. Сегодня мы подвели итоги за прошлый год работы, радует, что количество участников увеличилось в разы. Для людей старшего поколения мы проводим не только обучения компьютерной грамотности, а, например, организуем еще творческие концерты, спартакиады для пенсионеров, чемпионат по компьютерному многоборью. У нас большое количество разнообразных мероприятий, в которых всех приглашаю принять участие", - сказал региональный координатор партийного проекта "Старшее поколение", заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов. 

Также он наградил активистов Кстовского, Ардатовского, Балахнинского местных отделений "Союза пенсионеров России" за активное участие в проекте "Эстафета поколений" и организацию обучения пенсионеров навыкам работы на смартфоне.

"Мы получили прекрасные знания, как пользоваться интернетом, своими смартфонами. Это все очень помогает нам каждый день. Например, теперь я умею записываться к врачу дистанционно или оплачивать различные услуги. Жизнь стала интереснее и проще", - поделилась председатель совета ветеранов Ардатовского округа Наталья Ласанкина. 

В рамках встречи директор департамента внешних коммуникаций Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" Дмитрий Сыров провел мини-лекцию по телефонным мошенникам для участников мероприятия. Он дал советы, которыми необходимо руководствоваться при общении с мошенниками по телефону, при получении спам-рассылок или нежелательных ссылок в сообщениях. Также поговорили о цифровой гигиене в социальных сетях. Были разобраны конкретные кейсы, с которыми сталкивались пожилые люди, чтобы поделиться способами предотвращения мошеннических действий. 

Напомним, создание условий для активного здорового долголетия, развитие системы непрерывного образования, содействие обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества является одной из важных задач народной программы "Единой России" и партийного проекта "Старшее поколение".






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Балахне, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Балахна

Новые речные маршруты свяжут Нижний Новгород с Ульяновском и Дзержинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net