Главные новости Баксана
Баксан
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30
31

Свои проекты представляют организации образования

0

Как месяц науки и образования проходит март на стенде Кабардино-Балкарской Республики в рамках международной выставки-форума «Россия» (ВДНХ).
Как пояснили сотрудники Министерства экономического развития КБР, выполняющего функции координатора мероприятий и экспозиций, представляемых нашим регионом на этом масштабном мероприятии, в первых числах месяца представители Нальчикского колледжа лёгкой промышленности провели презентацию и мастер-классы по ювелирному и золотошвейному искусству, плетению басонных изделий и галуна. Рассказали посетителям выставки об исследовательских работах и проектах по таким темам, как «Национальный костюм как невербальный язык народа», «Симбиоз традиционных основ национальной культуры», «Традиция и современность», «Инновационные подходы сохранения языков малых народов».
С 5 по 11 марта учащиеся и сотрудники Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа организуют круглый стол, будут проводить мастер классы и презентации, викторины и тематические игры со школьниками и студентами по направлениям правоохранительной деятельности.
На 12-14 марта организация дополнительного образования «Эколого-биологический центр» запланировала презентацию, показ видеороликов, лекции по экологии, флоре, фауне, ландшафту, туристическим маршрутам КБР. 
Выставку, демонстрацию проектов обучающихся технопарка «Кванториум» детская академия творчества «Солнечный город» проведёт 15-17 марта.
Станция юных техников (г. Нарткала) представит авиамодельный ряд, исследовательские работы и проекты по авиамоделированию 19-21 марта.
Демонстрацию студенческих инновационных проектов 22–24 марта обеспечат на выставке «Россия» расположенные в Нальчике автомобильно-дорожный колледж и колледж «Строитель», Прохладненский многопрофильный колледж, агропромышленный колледж (с. Старый Черек) и сельскохозяйственный колледж (г. Баксан).
Дворец творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР проведёт мастер-классы, презентации, викторины и круглый стол, обеспечит культурную программу 26– 28 марта.
Гимназия № 4 г. Нальчика 29–31 марта представит на ВДНХ робототехнические проекты школьников. В ходе викторины «Модель ООН» посетители выставки «Россия» узнают о проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», успешно реализуемом в образовательной организации, где действуют профильные дипломатические классы.
 

Рубрика:

Автор: 
Ирина БОГАЧЁВА





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Баксане, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Баксан

О чём мечтают юные архитекторы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net