Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бакала
Бакал
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

В Челябинской области полиция запугивает сироту, которой выделили квартиру с долгами

0
В Челябинской области полиция запугивает сироту, которой выделили квартиру с долгами

Полиция задержала сироту Татьяну Устинову, которой выделили квартиру с долгами за коммунальные услуги в городском поселении Бакал (Саткинский район Челябинской области). Во время разговора с сотрудниками женщину попросили прекратить устраивать бунт и жаловаться на ее ситуацию в СМИ и соцсетях, иначе пригрозили ей, что будут последствия. Как рассказала Znak.com Татьяна Устинова, сотрудники позвонили ей вчера, 12 ноября, в 15:30 (время местное) и заявили, что за нее кто-то якобы оформил кредит в банке и нужно разобраться. Спустя полчаса в поселок Бакал, где живет Устинова, приехали сотрудники уголовного розыска и попросили ее сесть в машину для разговора. Женщина отказалась садиться, на что ей пригрозили, что тогда отвезут в отделение, где разговор будет другой . Татьяна Устинова села в автомобиль. Выяснилось, что никаких кредитов на нее никто не оформлял - сотрудники полиции обманули ее, чтобы поговорить о многочисленных жалобах Татьяны в соцсетях и СМИ. На вопрос о том, зачем обманули, когда говорили о цели встречи, Устиновой заявили, что бывают случаи, когда люди скрываются. В жалобах, на которые так неадекватно отреагировала полиция, Татьяна Устинова писала, что год назад ей как сироте выдали квартиру с задолженностью в 17 тыс. рублей за коммунальные услуги, и долги приходят в квитанциях до сих пор. Женщина обращалась в прокуратуру и органы опеки, писала письма главе Саткинского района Александру Глазкову, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и президенту России Владимиру Путину. Однако ситуация не изменилась. Но на днях прокуратура начала проверку по ситуации. Все документы и обращения Устиновой с жалобами на долги были на руках у сотрудников уголовного розыска, которые заманили женщину в машину. Полицейские заявили Татьяне, чтобы она прекратила писать обращения, и предложили пойти в суд и там жаловаться . На вопрос Устиновой о том, когда снимут задолженность с квартиры, ей ответили - когда надо. По словам Устиновой, оба сотрудника уголовного розыска приехали из Сатки, они показали удостоверения, но фамилии она не запомнила. Разговор длился около получаса. В конце Татьяну Устинову попросили расписаться в документе, который подтверждает, что с нее брали объяснения. Как сообщал Znak.com ранее, Татьяна Устинова больше года живет в квартире с долгами за коммунальные услуги, которые остались от прежних собственников. Решить эту проблему, по словам замглавы Саткинского района по социальным вопросам Марины Савостовой, может только управляющая компания, которая должна инициировать судебное разбирательство и взыскать прежнего хозяина задолженность.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Бакале, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Бакал

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net