Главные новости Багратионовска
Багратионовск
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Как играть на краю земли, часть 3. Калининградская область

0
D3.ru 
Продолжаем изучать "оазисы" — крошечные кусочки глобальной зоны геобана, где PokemonGo продолжает работать.

Ловятся ли покемоны на балтийском взморье?

Как известно, обычно игровые зоны находятся в приграничных городах, где в одну гео–ячейку попадает как заграничный населённый пункт, так и российский. Калининградская область по сути вся одна приграничная область, наверное, там много где можно играть? Да, но увы, не в самом Калининграде и не в куроротно–морской зоне (за кроооошечным исключением, но о нём ниже), а в других не туристических городках.

В них можно доехать автобусом, но это неудобно: расписание нечастое, а не в сезон автобус может и вовсе не приехать в указанное время. Такси недешёвое. Самый удобный вариант — взять машину напрокат прямо в аэропорту. Дороги в области хорошие, сама она проезжается из края в край буквально за пару–тройку часов, так что в принципе можно жить в любом удобном месте, а за покемонами просто приезжать на полдня.

Куда ездить? Вот полный список игровых зон области:

1) Советск. От аэропорта — полтора часа езды. Город весь в игровой зоне, около 20 арен и с полсотни, а то и больше покестопов. Спаун неплохой. Город в принципе более–менее можно назвать туристическим, есть даже неплохая бизнес–гостиничка ("Геркулес". Не реклама! Просто остальные совсем адский совок), приятная недавно отстроенная набережная, городской парк, даже пешеходная улица есть. По личным ощущением — плотность покестопов/арен немного меньше, чем в Печорах, но вполне достаточная.

2) Неман. Тоже полностью игровой город, причём плотность арен на квадратный километр у него даже побольше Печор будет. Единственный его минус — он совсем рядом с Советском, и специально в него ехать смысла нет. Городок не особо туристический, из посмотреть — развалины замка. Ну разве что Советск уже весь обойдён до дыр — тогда можно и сюда заехать, погулять, на арены повставать. С отелями и другой инфраструктурой не очень.

3) Багратионовск. Около 10 арен, примерно 30 покестопов. Есть красивый новый парк, церковь недавно отремонтированная. Погулять вечерок хватит, но не более. Из плюсов — городок всего в часе езды от аэропорта. Так что отели тут искать нет смысла, проще приехать, поиграть и уехать.

4) Чернышевское. Это уж совсем "собачий угол", посёлок в дальнем углу области. Из аэропорта ехать 2 часа с хвостиком. 5 арен, 6 стопов. Ни гостиниц, ни едален. Ехать сюда смысла никакого нет.

Ну и дальше упомяну "микрозоны". Обе — на побережье! Но с нюансами.

Посёлок Заливино, рядом со старым маяком есть один покестоп и одна арена.

В посёлке судя по карте, есть санаторий с размещением (снова — это не реклама), но... Это такаааааая жопа мира! И море тут — не море, а залив. От озера обычного не отличается, пляжей нет. Смысла к посещению не имеет.

Ну и... та–даааам! Курортный Пионерский. Прямо на берегу настоящего Балтийского моря!

Но размеры зоны — просто слёзы. Несколько десятков метров по бетонному спуску и кусочек пляжа. 1 арена и 3 покестопа. Видны ещё покестопы и арены в городе, но они увы, нерабочие. Так что несмотря на то, что пяток покемонов здесь выловить можно, полноценно провести КД (к примеру) тут точно не получится.

Подытоживая: в Калининградской области вполне можно играть! В Советск + Неман можно приехать и прожить несколько дней в зоне игры, а затем уехать на море. Ну или жить на море, а в Багратионовск катать поиграть на вечер. Остальные кусочки игры — разве что для того чтобы отметиться "я и тут был".

Написал Teapot_name на pokemongo.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор осмотрел калининградскую глубинку


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Багратионовске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Багратионовск

Избирательные участки начали работу в Калининградской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net