Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бабушкина
Бабушкин
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29 30

Улан-удэнские водители срезают путь по кладбищу

Улан-удэнские водители срезают путь по кладбищу

Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ... потому что так короче. Если Бродский воспевал странников, то мы говорим об автомобилистах.

-Каждый день тысячи улан-удэнцев встают в пробки на разных участках Улан-Удэ. Например здесь, в стороне Юго-Западной от головы Ленина, вереница встает на улице Бабушкина, однако, самые предприимчивые водители предпочитают сокращать дорогу, проезжая через городское кладбище,-отметил Баир Цыдыпов, корреспондент

Путь через погост, вероятно, экономит драгоценные минуты. Однако, с этической, да и с религиозной точки зрения, это не очень хорошо.

В комитете городского хозяйства о проезде сквозь кладбище знают. Говорят, уже не раз закрывали главные ворота.

-Ворота на кладбище используются для вывоза мусора и обеспечения правил пожарной безопасности. Увы, мы констатируем тот факт, что, несмотря на то, что ворота мы ремонтировали неоднократно, скажем так, нерадивые граждане провели действия по их открытию и обеспечили себе проезд. Проезжать через кладбище нельзя. В настоящий момент решается вопрос о пересечении проезда машин через кладбище, ну соответственно новые ремонтные работы и будем принимать какие либо меры,-поделился Дмитрий Ларченко, консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ

Другими словами, скоро проезд сквозь погост перекроют. Каких-то четких религиозных постулатов при использовании кладбища в качестве дороги нет. Как нет и уверенности в том, что не найдутся желающие снова проложить маршрут через кладбище. И тут Бродский снова попал в точку. "Значит, не будет толка от веры в себя да в Бога.…И, значит, остались только иллюзия и дорога."

Сюжет смотрите здесь

]





Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ


Спорт в Бурятии
Бурятия

Забайкалец стал чемпионом России по армейскому рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет





Путин в Бурятии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Бабушкине, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Бабушкин

В Улан-Удэ на пожаре погиб мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net