Главные новости Бабаево
Бабаево
Апрель
2026
1 2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Вологодской области заключили все договоры на благоустройство территорий

0
На Вологодчине выбрали подрядчиков, которые займутся преображением 40 парков, скверов и набережных. Работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Договоры заключены по всем объектам.

«Обновления ждут каждый муниципалитет: в округах приведут в порядок тротуары, зоны у домов культуры, храмов и другие любимые места отдыха, — рассказал и.о. министра строительства Михаил Бухмичев. — Сезон благоустройства уже начинается, как только позволит погода — сразу выйдем на объекты. За качеством проследим строго».

Большую часть работ (35 объектов) оплатят из федерального бюджета по проекту «Формирование комфортной городской среды». Среди них девять ключевых территорий, которые жители выбрали во время всероссийского голосования в 2025 году:


— Кремлёвский сад в Вологде;
— участок набережной в Череповце от Октябрьского моста до улицы Ломоносова;
— сквер у памятника землепроходцам в Великом Устюге;
— Парк Воинской славы в Белозерске;
— территория на улице Володарского в Вытегре;
— тротуар на улице Гагарина в Кириллове;
— пешеходная зона на улицах Ленина и Советской в Тотьме;
— правая набережная Мологи у Поклонного креста в Устюжне (там сделают фотозону);
— набережная Сухоны в Соколе.




Ещё пять проектов победили в X Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений. В Харовске разобьют «Харовские сады» — зелёные уголки для отдыха. В Красавино появится «Клубный сад» с местами для встреч и занятий. В Бабаево в «Парке железнодорожников» установят фонтан, скейт-парк, спортивную и детскую площадки. В Великом Устюге Советский проспект превратят в «ожившую летопись». А в Верховажье проект «Посадские ворота» соединит исторический центр в одну пешеходную тропу.

За счёт областного бюджета продолжат благоустройство трёх объектов, начатых в прошлом году: аллеи на Пушкинской, участка набережной Вологды у Соборной горки и набережной в Великом Устюге.

Ход работ по благоустройству на всех объектах находится на личном контроле губернатора области Георгия Филимонова.





Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Спорт в Вологодской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области




Путин в Вологодской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Бабаево, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net