Главные новости Азова
Азов
Ноябрь
2023

В МЧС России спрогнозировали новый удар стихии по Ростовской области

В 15 регионах России, в том числе Ростовской области, до конца ноября остаётся риск возникновения ЧС из-за мощного штормового ветра и обильных осадков. Об этом сообщил начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам ГО и ЧС МЧС России Максим Бедило на селекторном совещании.

По прогнозам специалистов института, на этой неделе ещё ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду и выпадение осадков до 25 мм.

«Непогода может привести к нарушению работы систем жизнеобеспечения населения, ограничению транспортной связи и нарушению электроснабжения населённых пунктов», — следует из доклада.

По оценке учёных ВНИИ ГОЧС, в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и Ростовской области ожидается подъём уровней воды до неблагоприятных отметок. Это, в свою очередь, может привести к подтоплению жилых домов и приусадебных участков в низменных местах.

Напомним, сильный ветер накрыл Крым, Краснодарский край и Ростовскую область 26 и 27 ноября. По данным на 28 ноября, в результате шторма на Кубани и в Крыму погибли четыре человека, более 20 пострадали.

В Ростовской области из-за урагана, который привёл к подтоплению домов, было эвакуировало более 500 человек. В зоне подтопления оказались 25 населённых пунктов в четырёх муниципальных образованиях: Азове, Таганроге, Азовском и Неклиновском районах. Без электроэнергии оставались более 100 тысяч жителей Ростовской области.

По состоянию на 09:00 28 ноября на большей части подтопленных территорий уровень воды значительно снизился. Муниципальные комиссии начали подворовой обход пострадавших от подтопления. В пунктах временного размещения (ПВР) остаются несколько человек.

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал шторм одним из самых мощных на всю историю метеорологических наблюдений. 






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Спорт в Ростовской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области




Путин в Ростовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Азове, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net