Honda Stream, 2001 г.
Автомобиль успешно продан. После двух зим эксплуатации, пройдя перед продажей полную комплексную (пристрастную диагностику) новым собственником, - выявлено лишь следующее: подлежит замене - 1 рулевой наконечник и - 1 сайлентблок. CO - в норме, Ошибок никаких - нет. Течей - нет. Отмечу то, что перед покупкой я также пристально проверял авто на СТО. Отмечу однако, что при тщательной проверке, несмотря на то,что ни качество масла в АКПП, ни работа самой коробки - ни вызывало опасений, - по прошествии полугода владения Хондой Стрим, - Я попал на ремонт АКПП. (32000 р) Ничто не предвещало беды и маслу в АКПП я решил весной сделать частичную замену, - для полного своего спокойствия. После процедуры частичного замены масла, - авто проехал 20 км, после чего АКПП умерла. Потому, - тем кто решит покупать Хонда Стрим, диапозона 2001 года, - обратите внимание на пробег автомобиля!!!
Коробка Автомат у ДВС, v-1700 л , - ходит максимум 250000 км.!!!(Я совершил покупку при пробеге - 235000 км.) И если предыдущий собственник ничего с АКПП не делал, даже пусть коробка на момент покупки ведет себя очень замечательно, - есть большая вероятность, что затраты выпадут на ВАС!!! За полтора года владения - это единственные обидно выпавшие мне затраты. Как я и отметил, - по ходовой части - неприятностей Хонда не принесла. Однако отмечу, что подвеска очень жеская! Я владел универсалами нескольких марок, однако у Стрима мне не совсем она по душе. Хотя отдам должное надежности!! И я не ощутил какой-то особой устойчивости и управляемости. Хотя резину покупал хорошую и летнюю и зимнюю. А ту, что досталась от прежнего хозяина, - выкинул!!! Масло в ДВС менял каждые -5000 км. Даже если масло и уходило, при замене в 5 тыс.км, - доливать не приходилось...
