Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2016

Mercedes вывел на тесты бронированный внедорожник

Компания Mercedes разрабатывает новый бронированный патрульный автомобиль. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания в Скандинавии. Новинку построят на базе внедорожника G 500 4x4, сообщает Motor1.

 
Машина получит бронированный корпус, усиленный передний бампер, сверхпрочную подвеску, массивные колеса и 450-миллиметровый дорожный просвет. Автомобиль соответствует классу бронирования STANAG второго уровня. Машина способна выдержать попадание пули калибра 7,62 мм, а крыша и днище внедорожника защищены от попадания ручной гранаты.

Броневик укомплектуют 3,0-литровым дизельным двигателем V6. Мощность мотора составит 181 лошадиную силу. Агрегат будет работать совместно с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость - 140 километров в час.

В прошлом году подразделение концерна Jaguar Land Rover под названием Special Operations Vehicle разработала бронированный внедорожник под названием Sentinel. Автомобиль построен на базе Range Rover Autobiography со стандартной колесной базой. Sentinel соответствует классу бронирования VR8.

Бронированная капсула состоит из шести частей, выполненных из высокопрочной стали. Стекла Sentinel выполнены из пуленепробиваемого стекла. Также машина оснащается огнеупорными 20-дюймовыми легкосплавными дисками. В случае если автомобиль оказался заблокированным, пассажиры могут покинуть внедорожник через аварийный выход, находящийся позади задних сидений. Под капотом машины устанавливается 3,0-литровый бензиновый мотор V6. Мощность мотора составляет 340 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.
 

Фото: Motor1.com






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net