Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2016

Автопроизводителям хотят дать отсрочку по локализации

0

Министерство экономического развития РФ выступило с предложением об отсрочке на год требования о достижении локализации производства в 50% для автопроизводителей, работающих в рамках соглашений о промсборке. 

 

Как сообщает газета «Ведомости», действующие на данный момент правила предписывают автоконцернам достигнуть 50-процентной локализации не позже 4-го календарного года со дня вступления в силу дополнительных соглашений. 

 

Еще одно предложение Минэкономразвития касается изменений в расчете самой локализации. Формула, по замыслу министерства, должна остаться прежней (основанной на отношении стоимости импортируемых деталей к стоимости проданной продукции), но необходимо будет также учитывать стоимость не только проданных автомобилей, но и хранящихся на складе. 

 

В Минэкономразвития рассчитывают, что нововведения позволят «значительно увеличить реальный показатель уровня локализации», «дадут возможность юридическим лицам исполнить взятые в соответствии с соглашением о промышленной сборке на себя обязательства». 

 

По информации «Ведомостей», проект соответствующего приказа правительства проходит на данный момент стадию межведомственного согласования. В Минэкономразвития рассчитывают, что предлагаемые нововведения будут приняты в I квартале текущего года. 

 

Ранее, напомним, правительство РФ возобновило действие государственных программ стимулирования спроса на российском авторынке.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net