Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Дженсон Баттон: «Приятно одержать победу на своём автомобиле!»

0

Дженсон Баттон, завершивший профессиональную карьеру в автоспорте в прошлом году, продолжает радовать поклонников своими выступлениями в гонках на исторических автомобилях. Несмотря на уход из большого спорта, чемпион мира 2009 года активно участвует в состязаниях, демонстрируя при этом отличные результаты.

В минувшие выходные Баттон принял участие в ежегодном мероприятии Гудвудского гоночного клуба, где неоднократно выходил на старт за рулём различных классических машин. Особенно успешным для него оказался заезд на кубок Фила Хилла, в котором он пилотировал собственный Jaguar E-Type.

К участию в этой гонке допускались автомобили категории GT и спорткары, выпущенные не позднее 1967 года. В квалификации Дженсон показал третий результат на своём Jaguar 1962 года выпуска. Уже на старте основной гонки ему удалось вырваться в лидеры, а после рестарта, вызванного серьёзной аварией и появлением красных флагов, Баттон вновь занял первую позицию.

До самого финиша чемпиону пришлось сдерживать атаки соперников, выступавших на Ford GT40 и Ferrari 250 LM. В упорной борьбе Дженсон финишировал на 0,33 секунды раньше ближайших преследователей, одержав победу в престижном заезде.


Фото: F1news.ru

После гонки Баттон поделился своими впечатлениями: «Одержать победу всегда приятно, а тем более на своей собственной машине! – прокомментировал Баттон после гонки. – Мой Jaguar E-Type удержался на первой позиции, хотя пришлось противостоять Ferrari 250LM и Ford GT, которые довольно агрессивно меня прессинговали на заключительных стадиях гонки!

Это не совсем привычная категория, ведь с такими машинами мы обычно не соревнуемся. Они намного эффективнее справляются с торможениями, но зато я получил огромное удовольствие!»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net