Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Быстрый рост числа станций для быстрой зарядки электромобилей: «1 000 хабов уже используются»

0

Великобритания продолжает активно развивать инфраструктуру для зарядки электромобилей, несмотря на то, что спрос на электрокары оказался ниже ожидаемого. Согласно свежим данным ZapMap, в стране сейчас насчитывается более 1 000 быстрых зарядных хабов, входящих в общую сеть из 119 000 общественных зарядных пунктов.

Количество хабов для электромобилей, имеющих восемь и более быстрых зарядных устройств мощностью свыше 100 кВт, увеличилось на 5 процентов только за первый квартал 2026 года — с 926 до 972. При этом за весь 2025 год отмечен 28-процентный рост по сравнению с предыдущим годом. К этим показателям не относятся дополнительные 65 зарядных хабов, предназначенных только для автомобилей Tesla. Совокупное число подобных объектов по состоянию на конец марта 2026 года достигло 1 037.

Соучредитель и операционный директор ZapMap, Melanie Shufflebotham, отметила, что «устойчивый рост развертывания зарядной инфраструктуры продолжается в первом квартале года». По её словам, увеличение числа зарядных хабов — это «обнадёживающий» сигнал, подтверждающий результаты опросов удовлетворённости водителей электромобилей, которые показывают, что именно этого пользователи ждут больше всего.

Зарядные хабы представляют собой лишь одну часть всей общественной инфраструктуры для электромобилей в Великобритании, которая на данный момент включает 119 080 зарядных пунктов на 92 141 устройстве, размещённых в 46 107 локациях. Основная доля из 3 028 новых зарядных устройств, установленных с начала 2026 года, относится к медленным (3-8 кВт) и предназначена в основном для зарядки на улицах или на территории бизнес-парков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net