Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На дорогах скоро появятся новые беспилотные такси на базе автомобилей Toyota

0
Китайская компания Pony AI приступила к серийному выпуску беспилотных такси, созданных на основе электромобиля Toyota bZ4X. Разработка велась совместно с японским автогигантом. Крупнейшие города Китая вскоре увидят на улицах эти машины. Планы у разработчика амбициозные: к концу 2026 года парк должен пополниться более чем тысячей таких робомобилей. Причём уже в этом году компания хочет довести общее количество машин в своём беспилотном таксопарке до трёх тысяч. За автономное движение в этих кроссоверах отвечает система седьмого поколения, или Gen-7. Её ключевые компоненты, что важно, полностью соответствуют строгим стандартам. Но главное – себестоимость этого комплекта оборудования удалось сократить на целых 70% по сравнению с предыдущей версией, что открывает путь к массовости. Саму линейку роботакси Gen-7, куда входит и bZ4X, Pony AI анонсировала ещё в апреле прошлого года. Две другие модели из этой серии начали возить пассажиров за деньги уже в ноябре. Новое поколение машин получило ряд функций для комфорта: автомобиль может автоматически открываться по Bluetooth, слушаться голосовых команд, предлагать музыкальные сервисы и заранее настраивать климат в салоне перед поездкой. Инженеры также доработали алгоритмы, отвечающие за разгон и торможение, - теперь они работают плавнее, чтобы пассажиров меньше укачивало. Pony AI не новичок в этой сфере. Компания создаёт софт для беспилотников, и сама управляет таксопарком. Её первые испытания сервиса роботакси стартовали в Гуанчжоу ещё в 2018-м. Год спустя услуга BotRide появилась в калифорнийском Ирвайне, а во Фримонте беспилотники компании стали развозить местных чиновников между правительственными зданиями. table id='2252']





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net