Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2026

Мика Хаккинен: "Я превосходил Шумахера"

0

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен в подкасте High Performance поделился воспоминаниями о своей долгой соперничестве с Михаэлем Шумахером.

Хаккинен отметил, что внимательно изучал стиль пилотирования Шумахера, его работу с рулём и выбор траекторий. По словам финского гонщика, он не увидел в действиях соперника ничего сверхъестественного и считал себя немного сильнее.

Мика Хаккинен подчеркнул, что Михаэль Шумахер обладал заметной физической силой, которую активно использовал за рулём – это проявлялось в работе с шинами и подвеской. Кроме того, Хаккинен отметил у Шумахера природный талант, умение сохранять баланс и высокий уровень контроля над болидом.

В беседе Хаккинен рассказал, что его оппонент пытался оказывать на него психологическое давление разными способами. Тем не менее, такие попытки не давали результата: «Я был настолько уверен в команде McLaren, в своих людях, в себе, что он просто не мог ничего изменить».

Один из ярких эпизодов их противостояния произошёл на гонке Формулы 3 в Макао в 1990 году. Тогда Хаккинен выиграл первый заезд, а Шумахер финишировал вторым. По сумме двух заездов определялся победитель, и во втором заезде, несмотря на лидерство Шумахера, Хаккинен держался совсем близко. Всё решило событие на последнем круге: Шумахер допустил ошибку в быстром повороте, чем Хаккинен воспользовался для обгона. В момент обгона произошёл контакт, но Хаккинен продолжил гонку. Он отметил, что не стал злиться, так как понимал – это ничего не изменит.

Хаккинен охарактеризовал Шумахера как жёсткого, а порой и бескомпромиссного соперника, который не раз конфликтовал на трассе с такими гонщиками, как Хилл, Вильнёв и Култхард. Финн добавил, что всегда предпочитал отвечать на действия соперника не словами или обсуждением в прессе, а борьбой на трассе.

По мнению Хаккинена, после инцидента в Макао у них с Шумахером сложилось взаимопонимание: оба знали, чего ожидать друг от друга, и в дальнейшем их противостояние на трассе было напряжённым, но обходилось без серьёзных столкновений.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net