В российской столице открылся второй зарядный хаб для электрокаров
На территории комплекса расположена первая зарядная станция проекта «Энергия Москвы» мощностью 240 кВт. На ней можно быстро зарядить автомобили с батареями разной емкости. Хаб построили ООО «Мосэлектрозаряд» (бренд «Электрохаб») и ПАО «Мосэнерго» в партнерстве с Департаментом транспорта Москвы. Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности: – По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем переход на экологичный электротранспорт. Открытие второго электрохаба «Лефортовский» – важный шаг в развитии городской зарядной инфраструктуры. Новый комплекс может обслуживать до 500 автомобилей в сутки. На территории хаба «Лефортовский» расположено 10 зарядных станций: 9 быстрых ЭЗС по 120 кВт с возможностью подзарядки сразу 2-х авто и сверхмощная станция проекта «Энергия Москвы». Каждую из них оснастили тремя типами коннекторов – GB/T, NACS и CCS Combo 2, которые подходят для самых современных моделей электромобилей. К новому хабу оборудованы удобные подъездные пути, на территории есть широкие парковочные места, зона отдыха и кафе. Для пользователей действуют привлекательные программы лояльности и выгодные ночные тарифы. Электрозарядный хаб «Лефортовский» работает круглосуточно и может обслуживать до 500 электромобилей за 1 день. Открытие таких мест – это важный шаг в развитии инфраструктуры электротранспорта в столице. Хаб расположен по адресу: г. Москва, 1-я ул. Энтузиастов, вл. 14
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net