Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2025

Дилеры объяснили, почему они отказываются от некоторых автобрендов

0
Автодилеры уменьшают ассортимент брендов, отказываясь от реализации и обслуживания моделей с неэффективными дистрибьюторами и бизнес-стратегиями, сообщает «Автостат», ссылаясь на мнения участников рынка. Если в апреле в стране было зарегистрировано 4516 дилерских контрактов, то к июлю их число снизилось до 4347 (-4%). Директор департамента новых автомобилей «Рольф» Николай Иванов считает, что дилерская сеть в России вдвое больше, чем нужно. Она рассчитана на рынок в 2,5 млн машин в год, а сейчас объем составляет около 1,1-1,15 млн. По его словам, сокращение продолжится, но в пределах 5-10%.  В «АвтоСпецЦентре» ожидают дальнейшего снижения числа контрактов, но не более чем на 5–10%. Причины отказов от контрактов и закрытия автосалонов разнообразны. Некоторые дилеры не могут конкурировать на своем рынке, другие отказываются сотрудничать с убыточными марками, третьи оптимизируют затраты, закрывая свои точки. Генеральный директор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич сообщает, что продажи с каждого дилерского центра упали в 3–4 раза по сравнению с августом-сентябрем 2024 года, а рентабельность уменьшилась еще сильнее. «Падение продаж привело к увеличению сроков реализации, что, в свою очередь, повысило стоимость финансирования на фоне роста ключевой ставки, – добавляет он. Также наблюдаются оверстоки, которые приводят к ценовому демпингу. При этом некоторые дилеры продолжают подписывать контракты с новыми брендами, такими как Extantix и Lixiang, также на рынке скоро появятся марки iCaur и Deepal. В то же время наиболее привлекательными для продавцов считаются массовые авто с локальным производством. Особенно рискуют монобрендовые дилеры в регионах, занимающиеся продажей массовых автомобилей. Ранее «За рулем» сообщал, что «Автозавод Санкт-Петербург» готовится к старту сборки Lada Iskra.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net