Немецкий производитель грузовиков, который входит в Mercedes-Benz Group, объявил о планах сократить почти пять тысяч рабочих мест на своих предприятиях в Германии к 2030 году. Эта мера является частью масштабной программы по снижению затрат более чем на 1 миллиард евро. Ключевым моментом плана является подход к сокращениям: они будут происходить преимущественно естественным путем – через уход сотрудников на пенсию или их добровольное трудоустройство в другие компании. Производитель подчёркивает, что в отдельных случаях могут быть предложены программы добровольного ухода с выплатой выходных пособий. Важным условием, согласованным с представителями работников, является гарантия отсутствия увольнений по производственной необходимости до 2029 года (по некоторым данным, до 2034 года). Основное сокращение затронет крупный сборочный завод грузовиков в районе Штутгарта, где на конец 2024 года было занято около 28 тысяч человек. Всего в Германии в Daimler Truck работает около 35 тысяч человек.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.