Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июнь
2025

УАЗы хотят собирать в Венесуэле и Никарагуа

0
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) намерен усилить присутствие своей продукции в странах Латинской Америки, в частности – в Венесуэле и Никарагуа. Интерес к организации сборки автомобилей со стороны этих стран есть, и сейчас обсуждаются технические детали реализации проектов.

О планах локализовать сборку УАЗов в странах Латинской Америки рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев в ходе обсуждения планов по развитию экспортной составляющей отечественного автопрома.

Как выяснили «Известия», в Венесуэле рассматривается возможность создания совместного сборочного производства с местными партнерами. По словам источника, близкого к УАЗу, переговоры уже находятся на стадии проработки. Российская сторона активно изучает логистические и производственные возможности страны, чтобы обеспечить не только эффективное производство, но и полное соответствие выпускаемых автомобилей местным климатическим и дорожным условиям. 

Фото: УАЗ

Никарагуа, в свою очередь, является для УАЗа стратегически знакомым рынком. Автомобили марки здесь хорошо известны еще с советских времен. Сейчас речь идет о тестовых поставках дизельных версий внедорожников, которые должны показать свои возможности перед потенциальными покупателями и дилерами. Эти модели будут адаптированы под специфику местного рельефа и температурного режима, что особенно важно для тропических широт.

Напомним, в 2025 году крупноузловая сборка УАЗов началась на Кубе. Первые автомобили – «Патриот» и «Пикап» – сошли с конвейера в апреле этого года. После выхода на проектную мощность планируется выпускать до 500 машин в год. Кроме того, как ранее заявил гендиректор группы «Соллерс» Николай Соболев, возможна организация производства УАЗ и в Африке. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net