Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июнь
2025

Объем нереализованных LADA остается на уровне 500 тыс. единиц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня./ТАСС/. Проблема переизбытка запасов автомобилей на складах дилеров и производителей в РФ сохранится до конца 2025 года, текущий объем нереализованных машин остается на уровне 500 тыс. единиц. Об этом журналистам сообщил глава АВТОВАЗа  Максим Соколов в кулуарах ПМЭФ-2025.

«Сейчас уже заканчивается второй квартал. Мы видим, что уровень этих запасов (авто на складах — прим. ТАСС) находится на той же самой абсолютной отметке в 500 тыс. То есть запасы будут нависать над рынком еще долгий период времени. Теперь уже можно уверенно сказать — как минимум до конца текущего, 2025 года», — сказал он.

Соколов также отметил, что компания ожидает заметного снижения продаж по итогам текущего года.

«Мы увидим сильное падение в отношении к предыдущему 2024 году, как я уже говорил, по легковым автомобилям в пределах 1,1 млн, может быть, с учетом LCV (легких коммерческих — прим. ТАСС) — 1,2 млн автомобилей, плюс-минус в этих параметрах. Если ничего сверхъестественного не произойдет как со знаком плюс, так и со знаком минус», — подытожил он.

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме будет работать тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Источник: tass.ru 
Фото: АВТОВАЗ






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net