Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Март
2025

Появились кадры испытаний новейших российских грузовиков БАЗ

0
Завод «Романов», занимающийся в структуре холдинга «Алмаз-Антей» проектом гражданского грузовика БАЗ, опубликовал кадры с испытаний автомобилей на полигоне в Ленинградской области. Сообщается, что сейчас тестируются два образца – самосвал и бортовая платформа. Уточняется, что испытания проводились в рамках программы валидации дизелей Ярославского моторного завода – инженеры завода «Романов» работали совместно со специалистами ПАО «Автодизель» (ЯМЗ). Напомним, «сердцем» грузовика будет 367-сильная дизельная «шестерка» ЯМЗ в сочетании с 9-ступенчатой МКП. В частности, тестировались система впуска и выпуска турбокомпрессора, система охлаждения наддувочного воздуха, а также работа топливной системы на входе и выходе. При этом испытатели имитировали условия, максимально приближенные к реалиям будущей эксплуатации БАЗа: плохие дороги и бездорожье, сложные погодные условия. Выводы специалистов обнадеживают: грузовики БАЗ полностью соответствуют заявленным характеристикам. Сейчас к полигонным проверкам готовятся еще несколько машин из опытной партии, а параллельно заводским испытательным отделом ведутся официальные испытания и на Дмитровском полигоне. По результатам этих тестов машины БАЗ получат ОТТС. Базовая модель БАЗа имеет полную массу 36 тонн. Колесная формула – 6х6, все ведущие оси спроектированы на основе применяемых в военной технике. Как таковых мостов у БАЗа нет: подвеска полностью независимая, пружинная; все дифференциалы – с блокировками. В будущем должны появиться и иные версии – с другим количеством осей, шагом колесной базы 50 мм (у основной модели она составляет 3800+1500 мм) и тремя вариантами кабины. Автомобиль проектировался с максимальным использованием российских и белорусских комплектующих. В 2025 году на площадке в Шушарах (бывший завод Scania; изначально выпуск планировался на соседнем – бывшем заводе Toyota) планируют выпустить 200 грузовиков. Источник: БАЗ, Автопоток





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net