Китайский автомобильный бренд Jidu, который в КНР называется Jiyue, закрылся и распустил всех своих сотрудников. Генеральный директор компании Ся Ипин в форме видеообращения сообщил о причинах этого решения. По его словам, производитель столкнулся с трудностями, из-за чего «необходимо сократить слияние дублирующих отделов, повысить эффективность и сократить проекты, которые не могут принести прибыль в краткосрочной перспективе». Выяснилось, компания не может рассчитаться сотрудниками, а также не определены положенные компенсации. Сотрудники Jidu не растерялись в этой ситуация и вынесли оборудование из офиса компании. Уже сутки штаб-квартиру автопроизводителя осаждают поставщики, с которыми компания также не расплатилась. В настоящее время активно распространяется информация о финансовых нарушениях производителя, в том числе значительных переплатах поставщикам. Бренд Jidu — совместный проект автопроизводителя Geely (доля 65%) и технологического гиганта Baidu (35%). Первым автомобилем бренда был внедорожник Jiyue 01, продажи которого стартовали в прошлом году. Вторая модель компании — седан 07 — поступила в продажу в сентябре этого года. Расширение линейки улучшило продажи. Если раньше счёт был на сотни экземпляров, то осенью объем реализации выросли до нескольких тысяч в месяц. Однако совокупные продажи за этот год до конца ноября составили всего 13 834 единицы.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.