Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2024

Единственный в мире MB 300SL Gullwing в оттенке Mittelgrün уйдёт с молотка

0
Эта двухдверная модель Mercedes-Benz — мечта многих коллекционеров из-за своей уникальности. Свет увидели всего 1400 экземпляров, собранных в период с 1954 по 1957 годы, с дверями типа «крыло чайки», но ценность даже не в маленьком тираже. Эксперты аукционного дома утверждают, что этот Gullwing — единственное купе, покрашенное на заводе в оттенок зелёного Mittelgrün. Правда, оригинальный цвет салона не дожил до наших дней — его изменили уже в этом веке. История автомобиля теряется после 30 апреля 1955 года, когда он был отправлен с завода дистрибьюторам Mercedes-Benz в Нью-Йорк. Спустя почти 20 лет он появился в Indianapolis Motor Speedway Foundation — с 1923 года, а в промежутке между 2015 и 2020 годами находился в коллекции Музея автогонок в Индианаполисе. В начале 2000-х машина пережила очень объёмные реставрационные работы, включая переборку оригинального 3-литрового 240-сильного (294 Нм) двигателя специалистами из Schmidt Automotive Machine Shop и Pacific Fuel Injection. Стоит отметить, что хоть 300SL и сохранил большую часть заводских элементов, но салон претерпел значительную переделку. Вместо серого и зелёного цвета салон стал бежевым, а точнее «цвета загара», но остался полностью кожаным. Новый владелец с автомобилем получит копию заводского листа сборки, фотографии и документацию реставрации, переписку между предыдущими владельцами, а также квитанции об оплате услуг от Scott Grundfor Co., компании из Калифорнии, которая занималась финишной сборкой, отделкой и обслуживанием машины в 2022 году. Обозначенная аукционистами стоимость не будет рекордом этой модели. Самый дорогой экземпляр Gullwing был продан за 3,4 миллиона долларов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net